Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Сотрудница МФЦ стала победительницей соревнований «Зимняя спартакиада семейных команд»

17.02.2015 3769
Сотрудница МФЦ стала победительницей соревнований «Зимняя спартакиада семейных команд»
14 февраля, в «День влюбленных», на Лыжном стадионе Красногорска прошла «Зимняя спартакиада семейных команд». В ней приняли участие 70 команд, состоящих из 3-х человек, членов одной семьи (мама-папа-ребенок, бабушка-дедушка-ребенок и т.д.), самому младшему участнику соревнования исполнилось 5 лет, - сообщает Управление по информационной политике администрации городского поселения Красногорск.
Семейная спартакиада проводилась в Красногорске уже в седьмой раз. Такие спортивные состязания развивают целеустремленность, настойчивость, упорство и волю к победе у подрастающего поколения, - говорится в пресс-релизе.  
Открывая мероприятие, глава городского поселения Павел Стариков поприветствовал спортсменов и болельщиков: «Для нас действительно большая радость видеть Вас сегодня на стадионе. Вас всех – и самых маленьких, и их родителей, которые чтят семейные традиции, относятся с уважением к спорту, ведут здоровый образ жизни», - сказал Павел Стариков. Участников также приветствовала известная в городе спортсменка, заслуженный мастер спорта, двукратная Олимпийская чемпионка, пятикратная чемпионка мира Светлана Ишмуратова: «Я хочу поздравить всех с праздником! А наших маленьких героев с двойным праздником! Ведь рядом с ними сегодня будут стартовать родители, которые оставили все свои домашние дела и пришли сюда, чтобы поддержать их и показать, что спортом нужно заниматься на протяжении всей своей жизни». 
Перед началом стартов спортсмены дружно разминались под зажигательную музыку. Руководил ими Антон Смирнов, главный тренер Красногорска по КУДО. Соревнования начались с прохождения лыжной эстафеты (для пап – 400 м., для мам – 300 м., дети независимо от возраста – 200 м.). Вторым этапом стали веселые старты; третьим – конкурсы для мам и пап. Все участники показали настоящий боевой дух, спортивный азарт и взаимовыручку.
Победителей в трех возрастных категориях ожидали награды от администрации городского поселения Красногорск. Призерами в группе 2005-2006 г.р. стали семьи Власовых, Виноградовых и Кузичкиных. Лидерами во второй группе 2007-2008 г.р. – семьи Ставских, Дунаевых, Плехановых. В возрастной категории 2009-2010 г.р. призовые места заняли семьи Чистяковых, Кузичкиных, Старостиных.
В номинации «Самая ловкая мама» победила Екатерина Власова. «Самым спортивным папой» оказался Станислав Ставский. 
Стоит отметить, что победительницей соревнований, занявшей первое место в категории 2007-2008 г.р., стала Светлана Ставская – ведущий бухгалтер МКУ "МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг Красногорского муниципального района". «Мы третий год участвуем. Нам очень нравится этот интересный веселый праздник и его организация», - отметила после награждения Светлана Ставская. 

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске прошел второй тур «Суперлиги Футбольных Мам»

В турнире сошлись двенадцать команд, и в каждой - только мамы. На поле вышли спортсменки из Москвы и Московской...

26.08.2026
В Красногорске спорт и патриотизм объединили жителей

Ко Дню государственного флага на базе образовательного центра «Вершина» состоялся масштабный спортивный праздник,...

24.08.2026
Спотплощадку в Архангельском отремонтируют по просьбе жителей  

Ремонт спортивной площадки возле дома 4а в Архангельском проведут до конца сентября. Такое решение было принято на...

21.08.2026
Дмитрий Волков и Сергей Колунов проверили ход капремонта спортивной школы олимпийского...

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков совместно с депутатом Государственной Думы РФ Сергеем...

17.08.2026
Фестиваль уличного спорта в Красногорске

В Яблоневом сквере определили сильнейших в ключевых дисциплинах уличного спорта. Около 150 участников от 10 лет и...

17.08.2026
В Красногорске продолжается диалог власти и жителей: состоялась очередная встреча с...

Мероприятие провела исполняющая обязанности заместителя главы Алла Головань.

15.08.2026