Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Сотрудников завода "Бецема" поздравили с наступающим днем машиностроителя

27.09.2019 2750
Сотрудников завода "Бецема" поздравили с наступающим днем машиностроителя
На торжественном собрании присутствовал заместитель управления по инвестициям, промышленности и развитию малого и среднего бизнеса г.о.Красногорск Артем Буров, руководство предприятия и другие почетные гости.

- Мы являемся крупнейшими налогоплательщиками округа. Мы заботимся не только о себе, мы работаем на страну, в пользу образования и здравоохранения, - обратился к заводчанам генеральный директор компании, председатель Совета депутатов Сергей Трифонов.

История завода «Бецема» началась 90 лет назад, когда на окраине села Павшино началось строительство флагмана отечественной индустрии – завода по производству железобетонных изделий «Стандарт-бетон». После Великой Отечественной войны здесь начался выпуск специальных машин и оборудования, которые были брошены на восстановление разрушенного хозяйства.

В 60-х годах предприятие процветало. Находясь в ведомстве Министерства строительного, дорожного и коммунального машиностроения, почти четверть века назывался «Красногорским заводом цементного машиностроения (Цеммаш)».

22 марта 1991 года Совет Министров СССР принял решение о реорганизации завода в совместное ЗАО «Бецема» (от сочетания нидерландской компании «Бегеманн» и нашего «Цеммаш»).

Сегодня завод выпускает спецтехнику, автотранспорт для дорожных работ, современное оборудование для химической, металлургической и цементной промышленности, нефтегазовой отрасли. Собственный испытательный центр и команда профессионалов  позволяют разрабатывать и производить уникальную продукцию. 

В этом году  красногорский завод вместе со всем Подмосковьем отметит круглую дату, 90-летний юбилей!

Сотрудников завода "Бецема" поздравили с наступающим днем машиностроителя
Сотрудников завода "Бецема" поздравили с наступающим днем машиностроителя
Сотрудников завода "Бецема" поздравили с наступающим днем машиностроителя
Сотрудников завода "Бецема" поздравили с наступающим днем машиностроителя

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Международный экспортный форум «Сделано в России» пройдет 21 октября в Национальном...

Форум соберет представителей бизнеса, органов власти, институтов развития, зарубежных партнеров и экспертов для...

07.10.2025
Опубликована программа Международного экспортного форума «Сделано в России»

Опубликована архитектура деловой программы Международного экспортного форума «Сделано в России», который пройдет 21...

30.09.2025
Международная выставка «ЕХРО-RUSSIA MEDI-PHARM/VIETMEDICARE 2025» пройдет в г. Хошимин

Международная выставка «ЕХРО-RUSSIA MEDI-PHARM/VIETMEDICARE 2025» состоится с 27 по 29 ноября 2025 года в г. Хошимин...

23.09.2025
«Швабе» запустил в серию обновленный компактный объектив «Руссар»

Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех начал серийное производство...

03.09.2025
Красногорский завод имени С. А. Зверева представил свои разработки на XXVIII...

В выставочном комплексе «Амбер-Плаза» объединенный стенд холдинга «Швабе» представил более десяти инновационных...

25.03.2025
«СОЮЗСНАБ» запустил первое в России производство криогранулированных штаммов для заквасок

Холдинг «СОЮЗСНАБ» совершил прорыв в биотехнологиях, запустив первое в России производство криогранулированных...

20.02.2025