Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Сотрудники Главного управления ПФР № 9 провели урок пенсионной грамотности школьникам

30.05.2022 682
Сотрудники  Главного управления ПФР № 9 провели урок пенсионной грамотности школьникам
Специалисты клиентской службы «Северное Тушино» города Москвы Главного управления ПФР №9 в рамках программы повышения пенсионной грамотности среди молодежи провели урок и ознакомительную экскурсию учащимся 10-х классов ГБОУ «Школа №1571».

Руководитель клиентской службы «Северное Тушино» Наталья Новикова представила  информацию, необходимую молодым людям для понимания личной ответственности за свое будущее в наглядной форме с использованием брошюр и лифлетов. Учащихся познакомили с  российским пенсионным законодательством,  с видами пенсий, рассказали о формировании страховой пенсии, о факторах, влияющих на ее размер, о том, для чего нужен СНИЛС и почему важны «белая» зарплата и официальное трудоустройство. Молодые люди узнали, какие услуги предоставляет Пенсионный фонд, что такое пенсионный индивидуальный лицевой счет, почему и как его нужно контролировать. 
Повышенный интерес у молодой аудитории вызвали учебное пособие «Все о будущей пенсии, сайт для школьников «Школьникам о пенсии», мобильное приложение «ПФР Электронные сервисы» и страницы Отделения ПФР по г. Москве и Московской области в  социальных сетях. Ребят также познакомили с возможностями «Личного кабинета» и сайтом государственных услуг. 
Во время знакомства с сотрудниками школьники смогли поближе узнать о трудовых буднях специалистов, оказывающих государственные услуги населению.
Начальник ГУ - Главного управления ПФР № 9 по г. Москве и Московской области Людмила Тарасова отмечает: «Сотрудники ГУ - Главного управления ПФР № 9 традиционно продолжают активно участвовать в информационной - разъяснительной работе по повышению пенсионной грамотности молодежи, которая оказывает значительное влияние на  формирования пенсионной культуры молодого поколения».

Государственное учреждение - Главное управление Пенсионного фонда Российской Федерации № 9 по г. Москве и Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1874060

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Начальник УМВД в Красногорске посетил областной филиал РАНХиГС

Начальник УМВД России по г.о. Красногорск подполковник полиции Дмитрий Богомолов и начальник Отделения по делам...

18.09.2025
День открытых дверей прошёл сразу в трёх новых школах Красногорска

Детям и родителям провели увлекательные экскурсии в жилых комплексах «Тетрис», «Митино О2» и «Лесобережный».

06.09.2025
Полицейская и общественник в Красногорске присоединились к акции «Помоги пойти учиться»

Сотрудница Отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по г.о. Красногорск и член Общественного совета Андрей...

02.09.2025
Три школы на 1810 мест открыли в Красногорске в День знаний

В жилых комплексах «Тетрис», «Лесобережный» и «Митино О2» в подмосковном Красногорске в первый день нового учебного...

02.09.2025
Новые детские сады открыли в Красногорске 1 сентября

Почти 1 тысяча юных жителей подмосковного Красногорска получили возможность расти и всесторонне развиваться в новых...

02.09.2025
Три школы на 1810 мест открыли в Красногорске в День знаний 

В открытии школы в жилом комплексе «Лесобережный», рассчитанной на 550 учеников, принял участие Глава городского...

02.09.2025