Сотрудники Филиала проводят обучение социальных координаторов фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества»

05.10.2023 3258
На базе московского областного филиала РАНХиГС в Красногорске стартовало обучение социальных координаторов фонда поддержки участников СВО "Защитники Отечества" по программе повышения квалификации "Деятельность социального координатора".

В качестве  спикера,  принимающего  участие в обучении,  перед  присутствующими выступила заместитель директора Филиала № 9 ОСФР по г. Москве и Московской области Татьяна Канаева. Заместитель директора Филиала осветила основные вопросы пенсионного обеспечения участников СВО и членов их семей. В частности, Татьяна Канеаева рассказала об условиях установления  страховой и социальной пенсий, пенсий по инвалидности и по случаю потери кормильца. Также заместителем директора была освещена тема дополнительного материального обеспечения участников СВО и членов их семей. Кроме того, в процессе обучения социальные  координаторы были ознакомлены с информацией   о социальном обеспечении и обеспечении ТСР участников СВО. Татьяна Канаева ответила на многочисленные вопросы участников обучения и оказала консультации по самым актуальным вопросам. Директор Филиала Людмила Тарасова отметила, что «одной из главных задач Социального фонда на данный момент является оказание всесторонней помощи ветеранам и их семьям».

Филиал № 9 Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по г. Москве и Московской области

#2034817