Сотрудникам МФЦ Подмосковья вручили профессиональные награды

22.09.2023 1282
Фотограф: Валерий Жуков
Награждение сотрудников многофункциональных центров состоялось в рамках форума МФЦ Московской области. Мероприятие прошло в Одинцовском городском округе. Об этом сообщила министр государственного управления, информационных технологий и связи Надежда Куртяник.

«Уже 14 лет вы помогаете жителям Подмосковья. Быстро и качественно предоставляете абсолютно разные услуги: муниципальные, федеральные и региональные, в том числе в электронном формате. Сфера деятельности МФЦ держит курс на цифровизацию и с каждым годом становится шире. Вы с легкостью подхватываете все инициативы, всегда оправдываете надежды, которые на вас возлагают», – сказала Надежда Куртяник.

Сейчас сеть МФЦ Подмосковья – это 123 офиса и 124 территориальных отдела, в которых можно получить более 370 государственных и муниципальных услуг. В офисах работают более 6 тыс. специалистов. С начала 2023 года в центры «Мои Документы» обратились более 7 млн раз.

Кроме того, для жителей региона открыты цифровые зоны МФЦ. Там организовано 814 рабочих мест. Получить необходимые онлайн-услуги в смарт-центрах можно самостоятельно или при помощи консультанта, который работает в зале.

«Сеть МФЦ Московской области всегда отмечаются профильными федеральными ведомствами как лучшая. Это достойное признание вашего труда», – добавила Надежда Куртяник.

По итогам прошлого года Московская область стала лауреатом Всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России» в номинации «Крупная региональная сеть МФЦ».

За добросовестный труд и вклад в развитие системы предоставления госуслуг в Подмосковье сотрудники МФЦ были награждены Благодарностями Губернатора и Почетными грамотами Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

Также на форуме выступили директор Центра развития МФЦ Фонда «Центр стратегических разработок» Яковлева Наталья и психолог, тренер-мотиватор Ирина Ковалева. Темами докладов стали «МФЦ Подмосковья в системе МФЦ России» и «Эмоциональное выгорание: выход из кризиса».

Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области