Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Состоялся второй выпуск магистрантов – профессиональных управленцев городской инфраструктуры и развития территорий базовой кафедры ЖКХ МГИМО

07.07.2023 2276
Состоялся второй выпуск магистрантов – профессиональных управленцев городской инфраструктуры и развития территорий базовой кафедры ЖКХ МГИМО
6 июля в торжественной обстановке в Культурном центре МГИМО состоялось вручение магистерских дипломов выпускникам базовой кафедры ЖКХ Школы бизнеса и международных компетенций по направлению «Государственное и муниципальное управление», программы «Управление городской инфраструктурой и развитием территорий» - второму выпуску профессиональных управленцев городской инфраструктуры и развития территорий.

Торжественную церемонию после гимна вуза открыл ректор МГИМО Анатолий Торкунов, академик РАН, который выступил с речью и по традиции вручил дипломы студентам, показавшим лучшие результаты за время обучения в Университете.

В церемонии вручения дипломов приняли участие почетные гости президент «Газпром-Медиа Радио», вице-президент Российской академии радио Юрий Алексеевич Костин, руководитель Федерального центра "Агроэкспорт" Министерства сельского хозяйства России Дмитрий Григорьевич Краснов, первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Анжела Александровна Пухова, руководитель отдела гуманитарной политики Представительства Фонда Гейдара Алиева в России Тамилла Тофиковна Ахмедова, а также ведущие сотрудники вуза.

«Самая важная задача, как говорит Президент, – это люди, и мы с вами должны работать для людей и их благополучия! Мы передаем свои знания вам и надеемся, что вы поднимете наше знамя еще выше, и будете гордо нести его. Вы выпускники лучшего Вуза!», - сказала Первый заместитель Министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Анжела Пухова.

Отметим, что дипломы «сити-менеджеров» получили 16 выпускников. 6 из них – с отличием.

Напомним, что 14 сентября 2020 года стартовала первая в России магистерская программа магистратуры по подготовке кадров в сфере жилищно-коммунального хозяйства «Управление городской инфраструктурой и развитием территорий». Кафедра базируется в Одинцовском филиале МГИМО МИД России и входит в структуру Школы бизнеса и международных компетенций.

В задачи кафедры входит подготовка специалистов высокого уровня, способных осуществлять эффективную деятельность в сфере ЖКХ, принимать грамотные технико-управленческие решения, развивать современные информационные коммуникации, обеспечивающие высокий уровень управления городской инфраструктурой и развитием территорий, удовлетворяющий растущим социально-экономическим, экологическим и культурным запросам населения.

Относительно особенностей и преимуществ данной программы магистратуры высказался Вице-губернатор Московской области, заведующий кафедрой Управление городской инфраструктурой и развитием территорий Евгений Хромушин: «Магистранты получили востребованную специальность в сфере государственного и муниципального управления, развития городов и инженерной инфраструктуры. С точки зрения международного сотрудничества, выпускники кафедры являются ценными кадрами для дружественных стран Африки, Азии и Латинской Америки. В этих странах сейчас активно развиваются инфраструктурные проекты в области обращения с отходами, опреснения, добычи и очистки воды, а также в сфере энергосбережения и производства энергии».

Прием документов в 2023 г. на магистратуру «Управление городской инфраструктурой и развитием территорий» проводится до 20 июля.

Получить дополнительную информацию о программе и поступлении можно на сайте МГИМО Одинцово.

тел. +7 495 661-71-96, +7 916 164-53-22

e-mail: dpo@odin.mgimo.ru

Кураторы программы:

+7 916 164 53 22 — Лариса Викторовна Борисенко

+7 963 603-61-04 — Валентина Николаевна Смирнова

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Новым клиентам: как получать услуги онлайн

Если вы впервые получили квитанции МосОблЕИРЦ и у вас возникли вопросы, не спешите в офис. Все услуги расчётного...

20.04.2026
Все квартиры - в одном личном кабинете

Личный кабинет МосОблЕИРЦ позволяет управлять сразу несколькими лицевыми счетами. Это удобно тем, кто помогает...

16.04.2026
Объем и сроки капремонта МКД обсудили в Красногорске

В Красногорске состоялась встреча, посвященная объему и срокам проведения капитальных ремонтов многоквартирных домов...

13.04.2026
Без ожидания оператора: голосовой помощник МосОблЕИРЦ принимает 100 тысяч показаний в...

Жители Подмосковья активно используют дистанционные сервисы для передачи показаний счётчиков.

10.04.2026
Уважаемые красногорцы!

С 14 апреля меняется адрес офиса «МосОблЕИРЦ» в Павшинской пойме: прием клиентов будет вестись в МФЦ по адресу: г....

08.04.2026
Ремонт подъездов в Нахабино: работы идут с опережением графика

В поселке Нахабино городского округа Красногорск преображается дом № 7 по улице Новой Лесной. Ремонтные работы,...

07.04.2026