Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Состоялось совещание министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области А.А. Велиховского с главами по реализации программы муниципально-частного партнёрства

19.03.2021 2093
Состоялось совещание министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области А.А. Велиховского с главами по реализации программы муниципально-частного партнёрства
19 марта 2021 год. Московская область. В настоящий момент в Московской области зарегистрировано более 1,7 миллионов индивидуальных жилых домов и дачных участков.

Обеспечить население качественными услугами по водоснабжению и водоотведению, улучшить экологическую ситуацию, расширить инвестиционную программу водоканалов и обеспечить население качественными услугами по водоснабжению и водоотведению позволит реализация программы муниципально-частного партнёрства. В рамках программы финансирование строительства и модернизации объектов коммунальной инфраструктуры будет осуществляться частично за счёт бюджетных средств муниципального образования, частично – за счёт привлечения некоммерческих организаций.

«Данная форма партнёрства значительно поможет в создании объектов коммунальной инфраструктуры, – подчеркнул Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Важно, что алгоритм подачи заявления достаточно прост и доступен. Министерством ЖКХ будет проложена работа по развитию муниципального-частного партнёрства в Московской области.»

Основные критерии для участия в муниципально-частном партнёрстве: регистрация на территории округа, отсутствие задолженности, соблюдение условий софинансирования, отсутствие стадий ликвидации, реорганизации или банкротства и уставная цель некоммерческой организации должно быть строительство или модернизация коммунальных объектов.

Первым в реализации программы муниципального частного партнёрства в Московской области принял участие городской округ Домодедово. За 9 лет работы программы было построено почти 43 км сетей и подключено к централизованной канализации 800 домов. На данный момент на разных стадиях реализации находится ещё 2 объекта.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Свыше 70% котельных и центральных тепловых пунктов округа оснащены датчиками

АО «Красногорская теплосеть» внедряет современные технологии для мониторинга и управления системой теплоснабжения....

10.10.2025
Уважаемые красногорцы!

Напоминаем вам о мерах безопасности, когда вы пользуетесь контейнерными площадками.

06.10.2025
Как не переплачивать за коммунальные услуги: советы и рекомендации

Для предотвращения накопления долгов МосОблЕИРЦ рассылает уведомления в виде смс-сообщений, электронных писем и...

05.10.2025
Уважаемые красногорцы!

Напоминаем вам, что можно отказаться от бумажных квитанций в пользу счета в электронном виде.

02.10.2025
80 мобильных бригад проверяют, как поступает тепло жителям Красногорска

В ближайшие дни в Красногорске ожидается холодная погода. В этой ситуации особенно важно обеспечить жителей округа...

30.09.2025
Мосэнергосбыт информирует жителей г.о. Красногорск о переходе на прямые расчёты

С 1 октября 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующему адресу:...

30.09.2025