Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Состоялось совещание министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области А.А. Велиховского с главами по реализации программы муниципально-частного партнёрства

19.03.2021 2213
Состоялось совещание министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области А.А. Велиховского с главами по реализации программы муниципально-частного партнёрства
19 марта 2021 год. Московская область. В настоящий момент в Московской области зарегистрировано более 1,7 миллионов индивидуальных жилых домов и дачных участков.

Обеспечить население качественными услугами по водоснабжению и водоотведению, улучшить экологическую ситуацию, расширить инвестиционную программу водоканалов и обеспечить население качественными услугами по водоснабжению и водоотведению позволит реализация программы муниципально-частного партнёрства. В рамках программы финансирование строительства и модернизации объектов коммунальной инфраструктуры будет осуществляться частично за счёт бюджетных средств муниципального образования, частично – за счёт привлечения некоммерческих организаций.

«Данная форма партнёрства значительно поможет в создании объектов коммунальной инфраструктуры, – подчеркнул Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Важно, что алгоритм подачи заявления достаточно прост и доступен. Министерством ЖКХ будет проложена работа по развитию муниципального-частного партнёрства в Московской области.»

Основные критерии для участия в муниципально-частном партнёрстве: регистрация на территории округа, отсутствие задолженности, соблюдение условий софинансирования, отсутствие стадий ликвидации, реорганизации или банкротства и уставная цель некоммерческой организации должно быть строительство или модернизация коммунальных объектов.

Первым в реализации программы муниципального частного партнёрства в Московской области принял участие городской округ Домодедово. За 9 лет работы программы было построено почти 43 км сетей и подключено к централизованной канализации 800 домов. На данный момент на разных стадиях реализации находится ещё 2 объекта.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Все квартиры - в одном личном кабинете

Личный кабинет МосОблЕИРЦ позволяет управлять сразу несколькими лицевыми счетами. Это удобно тем, кто помогает...

16.04.2026
Объем и сроки капремонта МКД обсудили в Красногорске

В Красногорске состоялась встреча, посвященная объему и срокам проведения капитальных ремонтов многоквартирных домов...

13.04.2026
Без ожидания оператора: голосовой помощник МосОблЕИРЦ принимает 100 тысяч показаний в...

Жители Подмосковья активно используют дистанционные сервисы для передачи показаний счётчиков.

10.04.2026
Уважаемые красногорцы!

С 14 апреля меняется адрес офиса «МосОблЕИРЦ» в Павшинской пойме: прием клиентов будет вестись в МФЦ по адресу: г....

08.04.2026
Ремонт подъездов в Нахабино: работы идут с опережением графика

В поселке Нахабино городского округа Красногорск преображается дом № 7 по улице Новой Лесной. Ремонтные работы,...

07.04.2026
График работы мобильного офиса МосОблЕИРЦ для красногорцев

Создание комфортных условий для оплаты коммунальных услуг – важный фактор, который влияет на своевременность...

07.04.2026