Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Содержание парков Подмосковья

21.07.2020 1955
Содержание парков Подмосковья
Одним из важных вопросов является содержание парков Подмосковья. В Московской области 117 парках культуры и отдыха. С 2014 года их число увеличилось почти в пять раз (в 2014 году было 25 парков). 

«Мы ежегодно создаем новые Парки культуры и отдыха и благоустраиваем существующие», - отметил министр благоустройства Михаил Хайкин. 
Общая площадь парков с 2017 года по 2019 выросла с 1804 Га до 2401 Га. Посещаемость с 7 млн. человек в 2017 году до 9 млн. человек в 2019 году. В прошлом году было благоустроено 22 парка, из них 8 новых.
«Важной частью нашей работы является содержание парков. Важно не только провести работы по благоустройству, но и грамотно содержать и эксплуатировать парки и пространства»,-отметил министр благоустройства Михаил Хайкин.
К нам ежедневно поступает большое количество обращений в ЦУР по паркам. Так, например, с начала работы парков после карантина с 01.01.2020 по настоящий момент мы обработали и закрыли более 500-та обращений жителей 
Большая часть жалоб 91% приходится на содержание и ремонт территории, что в целом нормально для эксплуатации любого места общественного пользования, особенно на открытом воздухе.  5% жалоб касаются услуг и деятельности парков и 4% работы персонала. В целом данная тенденция показывает, что жители довольны работой парков.   
Также жители продолжают просить сделать новые парки и благоустроить существующие. Всего с 01.01.2020 – 17.07.2020 поступило предложений по благоустройству существующих и созданию новых парков, общественных территорий – 2 955.
«В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и программы «Формирование комфортной городской среды» мы ежегодно благоустраиваем не менее 10 парков и создаем новые. В этом году у нас запланировано благоустроить 11 парков и сделать 3 новых», - рассказал министр благоустройства Михаил Хайкин.

Пресс-служба Министерства благоустройства Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

#630674

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Шесть детских площадок появились в Красногорске

В 2026 году в городском округе Красногорск обновили сразу шесть игровых пространств общей площадью 2,4 тысячи...

24.09.2026
С каждым днем чище!

Сразу на двух территориях Красногорска прошли субботники с участием жителей и городских служб.

22.09.2026
По обращениям жителей - новое пространство для отдыха и игр

Около дома 3А на улице 50 лет Октября обустроили новую губернаторскую детскую площадку площадью 450 квадратных метров.

17.09.2026
Ожившая история Красногорска в объективе техники «Зенит»

Холдинг «Швабе» Госкорпорации «Ростех» подготовил подарок к 94-летию Красногорска – серию «живых» фотографий, на...

14.09.2026
В Красногорске наградили победителей конкурса «Лучший двор»

В Городском парке подвели итоги конкурса «Лучший двор городского округа Красногорск - 2026». Награждение прошло в...

12.09.2026
А какой двор в Красногорске - лучший? Узнаем уже завтра!

12 сентября в Городском парке подведут итоги конкурса «Лучший двор городского округа Красногорск - 2026» и наградят...

11.09.2026