Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Скорость диагностики и мобильность: новое оборудование поступило в больницу Красногорска

10.09.2026 217
Скорость диагностики и мобильность: новое оборудование поступило в больницу Красногорска
Новый передвижной аппарат «Парус», предназначенный для работы в условиях реанимации и интенсивной терапии, поступил в рентгенологическое отделение Красногорской клинической больницы благодаря реализации национального проекта «Активная и продолжительная жизнь».  
Оборудование отечественного производства позволяет оперативно получать снимки высокого качества в ситуациях, когда на счету каждая минута.  К тому же, аппарат можно использовать прямо у постели пациента, в том числе автономно, без подключения к сети.
 

«Это действительно здорово. Раньше мы делали снимки на пленку, тратили время на проявку. Теперь изображение сразу попадает в систему, и врач может оценить состояние пациента, не отходя от него. В экстренной ситуации это бесценно», - отметила заведующая рентгеновским отделением Красногорской клинической больницы Юлия Телепнева.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Донорство, которое становится доброй привычкой

Для одних это только второй опыт, для других - дело, которому они остаются верны десятилетиями. В отделении...

25.09.2026
В лицее №4 продолжается вакцинация от гриппа

К сезону простуд готовы! В лицее №4 Красногорска проходит вакцинация от гриппа учащихся с 1 по 11 класс в...

23.09.2026
С 21 сентября проводится «горячая линия» по профилактике гриппа и ОРВИ

Одинцовский территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и...

21.09.2026
В Красногорске можно сделать прививку от гриппа прямо в МФЦ

В ТЦ «Красный Кит» стартовала вакцинация от гриппа. Прививочный пункт работает на 5-м этаже, на территории Центра...

15.09.2026
Пять лет заботы о здоровье жителей

Поликлиника в микрорайоне Изумрудные холмы отметила пятилетие со дня открытия.

15.09.2026
Смартфон, ты под контролем: Роспотребнадзор запускает финальный трек «Диктанта здоровья...

С 15 сентября по 6 октября 2026 года в России пройдёт третий, заключительный в этом году трек Всероссийского...

15.09.2026