Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Система-112 Московской области приняла 82 миллиона вызовов

12.12.2023 541
Система-112 Московской области приняла 82 миллиона вызовов
Система-112 Московской области с начала эксплуатации приняла более 82 миллионов вызовов.

На сегодняшний день свыше 90% вызовов экстренных оперативных служб поступает на номер «112».

По статистике, более 70% обращений на номер «112» адресовано специалистам скорой медицинской помощи, более 23% – полиции и ГИБДД, остальные 7% – пожарной охране, аварийной газовой и другим службам.

Главное преимущество Системы-112 – это комплексный подход к оказанию помощи в происшествиях, требующих реагирования сразу нескольких экстренных служб – к примеру, крупные пожары, ДТП с пострадавшими и т.д., а также сокращение времени реагирования - на сегодняшний день время реагирования на комплексные происшествия экстренными оперативными службами снизилось до 42 минут. Это почти на 28 минут меньше, чем показатель 2015 года.

Служба спасения постоянно развивается. Увеличивается количество способов связи с операторами 112 – в текущем году был внедрен чат-бот для связи с Системой-112, а также видеочат в мобильном приложении «112 МО» для общения с оператором-сурдопереводчиком.

Запланировано масштабное расширение функционала региональной службы спасения и в 2024 году.

Планируется модернизация серверной части и повышение качества обработки вызовов операторами.

Сейчас Система-112 Подмосковья – это более 500 объектов по всей Московской области, 3 800 операторов 112 и диспетчеров экстренных оперативных служб. Ежесуточно на смену заступают более 350 специалистов для помощи тем, кто попал в беду. Система функционирует 24 часа 7 дней в неделю.

Пресс-служба Системы-112 Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Подмосковье вручили государственные и региональные награды спасателям в честь...

В честь 35-летия МЧС России и Дня спасателя по поручению Президента Губернатор Московской области Андрей Юрьевич...

27.12.2025
Красногорцы, обращаться с фейерверками нужно осторожно

Чтобы Новый год прошёл без чрезвычайных ситуаций, важно соблюдать правила пожарной безопасности при запуске салютов:

27.12.2025
27 декабря - День спасателя и 35-летие МЧС России

Коллектив Красногорского пожарно-спасательного гарнизона отмечает День спасателя и 35-летие МЧС России. Эта дата...

27.12.2025
Осторожно, тонкий лёд! Жителям Красногорска напоминают о правилах поведения на льду

С приходом зимних морозов водоёмы в регионе начали замерзать, однако образовавшийся слой льда пока недостаточно...

16.12.2025
В Нахабино огнеборцы спасли кота во время тушения пожара

8 декабря в поселке Нахабино произошел пожар в одной из квартир пятиэтажного дома. Сотрудники 227-й...

10.12.2025
Частичное обрушение конструкций при демонтаже здания в Красногорске

В подмосковном Красногорске при демонтаже здания бывшего горнолыжного комплекса «Снежком» в Павшинской пойме...

11.11.2025