Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

«Синичкин парк» может появиться в Красногорске

25.06.2020 8505
«Синичкин парк» может появиться в Красногорске
Самый крупный в Подмосковье рекреационный парк может появиться в районе плотин рек Банька и Синчика. Проект «Синичкин парк» обсудили на совещании в администрации округа в четверг, 25 июня.

В мероприятии приняли участие глава г.о. Красногорск Эльмира Хаймурзина, советник заместителя Председателя Правительства МО - советник министра экологии и природопользования МО Сергей Пальчиков, генеральный директор ГКУ МО «Мособллес» Михаил Чиркун, генеральный директор ООО «Отрада Девелопмент» Николай Гоголь, представители управления благоустройства, а также строительного и земельно-имущественного блока администрации округа.

- Наш Президент Владимир Владимирович Путин и наш Губернатор Андрей Юрьевич Воробьев дали поручение вовлекать земли Гослесфонда в реализацию полезных инфраструктурных проектов. Новая зона отдыха – это новый уровень комфорта и культурного, организованного спорта, досуга и отдыха, - подчеркнула Эльмира Хаймурзина.

По предварительным оценкам, зона охвата новой рекреационной зоны составит почти 500 тысяч человек. Это жители Красногорска, пос. Отрадное, д. Ангелово и близлежащих районов Москвы.

По словам Сергея Пальчикова, проектная документация уже разработана, в ее создании принимали участие эксперты, которые ранее работали над проектами парков Мещерский, Спортивный парк отдыха им. Героя России Ларисы Лазутиной, Парк Раздолье и Парк Малевича.

- Территория парка составит 1025 гектаров, можно смело сказать, что это будет самый крупный рекреационный парк в Подмосковье, - отметил Сергей Пальчиков.

В проекте предусмотрены следующие виды маршрутов: 20 км - лыжно-пешеходные, 30 километров – вело-пешеходные, 20 километров – конно-пешеходные. Также предполагается создание семикилометровой освещенной трассы, отдельно – трассы для квадроциклов. В зоне активного отдыха – спортивные и детские площадки, пляжи, пикниковые зоны, пункты проката и места для рыбалки, кафе и другая инфраструктура.

- Уже к концу этого года  все земельно-имущественные отношения правовые будут оформлены и в настоящее время проектные подготовительные работы завершены. Далее, соответственно, муниципальное учреждение будет обращаться в Комитет лесного хозяйства Московской области за соответствующим оформлением и мы ожидаем, что осенью уже мы с вами встретимся и с гордостью скажем, что парку здесь быть, - рассказал Сергей Пальчиков в интервью журналистам.

Проект составлен с учетом пожеланий жителей, и прежде всего – спортсменов. Сложившиеся тропы и маршруты будут сохранены. Окончательный вариант проекта обязательно обсудят с жителями.

«Синичкин парк» может появиться в Красногорске
«Синичкин парк» может появиться в Красногорске
«Синичкин парк» может появиться в Красногорске
«Синичкин парк» может появиться в Красногорске

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

#576425

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Работы по благоустройству стартовали на дублере Волоколамского шоссе в Павшинской пойме

Уважаемые жители! На дублере Волоколамского шоссе начинаются плановые работы в рамках программы комплексного...

12.10.2026
Детскому городку «Сказочный» в Красногорске исполняется 90 лет

Летопись детского городка «Сказочный» насчитывает 90 лет. Здесь выросло не одно поколение красногорцев. Распахнув...

10.10.2026
Остановку «Заводоуправление» перенесли из-за работ на площади Оптиков

Уважаемые красногорцы! Остановочный пункт, который ранее располагался напротив проходной Завода имени Зверева,...

09.10.2026
20 человек приняли участие в субботнике в Опалихе  

Осенний субботник провели на улице Мира в микрорайоне Опалиха в эту пятницу. В уборке мусора и листвы приняли участие...

09.10.2026
В Красногорске благоустроили девять дворовых территорий по наказам жителей

В этом году в городском округе Красногорск благоустроили девять дворовых территорий на основе пожеланий жителей,...

09.10.2026
В Нахабино продолжается масштабное благоустройство сквера на улице Школьной

Работы стартовали не так давно, а территория уже заметно преображается. Специалисты демонтировали старые покрытия,...

09.10.2026