18.09.2019 954
«Симфоцирк в Архангельском. Юсуповым посвящается»
Уникальный проект, не имеющий аналогов в истории массовых мероприятий Москвы и Московской области, пройдет в ближайшие выходные в музее-усадьбе Архангельское.

20 сентября в 19:00, в специально возведённом цирковом Шапито у Горятинских прудов на территории государственного музея-усадьбы "Архангельское" состоится премьера уникального проекта - "Симфоцирк. Юсуповым посвящается".

"Симфоцирк" - музыкально-цирковое шоу, в котором сложнейшие цирковые номера в исполнении артистов российского цирка и шедевры классической музыки в исполнении Московского государственного симфонического оркестра под руководством Ивана Рудина и  будут дополнять друг друга, создавая обстановку и атмосферу той эпохи, когда Юсуповыми было задумано создание Музея. "Симфоцирк" - дань памяти одному из ярчайших родов в истории России и одно из основных событий, посвященных 100-летнему юбилею Музея.

Режиссер цирковой части проекта - Евгений Швецов, ведущий - Эвклид Кюрдзизис.

Проект реализуется при поддержке Правительства Московской области, Министерства культуры Московской области, Правительства Москвы и администрации городского округа Красногорск.

Основными зрителями премьерного показа проекта, кроме почетных гостей и членов попечительского совета Музея, станут дети из многодетных и социально незащищенных семей Московской области и Москвы.  Два дополнительных показа пройдут 21 и 22 сентября в 17:00. Билеты на дополнительные показы можно заказать по телефону: +7 (977) 979-11-03 либо приобрести за час до представления в кассах цирка. Мероприятие реализуется при участии благотворительного фонда Арс Лонга.

Пресс-служба Администрации г.о. Красногорск