Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Школьные автобусы проверили в Красногорске

24.08.2022 2529
Школьные автобусы проверили в Красногорске
В преддверии начала нового учебного года сотрудники отделения технического надзора ОГИБДД УМВД России по г.о. Красногорск совместно с представителями областного Министерства транспорта и администрации муниципалитета провели контрольную проверку технического состояния школьных автобусов во вторник, 23 августа.

Особое внимание обратили на техническое состояние транспортных средств, перевозящих школьников. Сотрудники Госавтоинспекции проверили автобусы на наличие неисправностей : световой сигнализации, кнопки экстренного открывания дверей, тахографов, выдвигающейся подножки, ремней безопасности и их замков, наличие аптечки, огнетушителей и аварийного знака, а также использование маячка желтого или оранжевого цвета. Проверены сроки прохождения технических осмотров автобусами.

В ходе проверки проанализированы сведения о водителях, участвующих в перевозке детей на предмет стажа работы с категорией «Д», привлечения к административной ответственности в виде лишения права управления транспортным средством.

После всех проверочных действий государственные инспектора провели с водителями автобусов инструктаж, в ходе которого особое внимание обращено на неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения и заботу о безопасности своих маленьких пассажиров и напомнили, что на них лежит ответственность за жизнь и здоровье детей.

Школьные автобусы проверили в Красногорске
Школьные автобусы проверили в Красногорске
Школьные автобусы проверили в Красногорске

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1924857

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Красногорцы, будьте внимательны!

Предупреждение о неблагоприятных погодных условиях.

11.02.2026
Красногорцы, будьте бдительны!

Схемы мошенников в сфере аренды. Подробнее в карточках.

10.02.2026
Напоминаем правила безопасности на железной дороге.

При переходе через ж/д пути: используйте только оборудованные переходы  не отвлекайтесь на телефон и...

04.02.2026
Сотрудники ГИБДД предупреждают красногорцев о рисках катания с опасных снежных горок

В Красногорске сотрудники ГИБДД активно выявляют и ликвидируют несанкционированные снежные горки, особенно те, что...

30.01.2026
Осторожно! Ватрушки — причина травм

Зимой катания на ватрушках становятся популярными, но именно они чаще всего приводят к серьёзным травмам — особенно...

26.01.2026
Вечерний рейд на станции МЦД Павшино: забота о безопасности пассажиров

Администрация городского округа Красногорск уделяет особое внимание безопасности пассажиров на транспорте. С этой...

23.01.2026