Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Школьники и студенты Подмосковья могут принять участие в Национальной технологической олимпиаде

11.09.2023 1359
Школьники и студенты Подмосковья могут принять участие в Национальной технологической олимпиаде
Открыта регистрация школьников и студентов для участия в Национальной технологической олимпиаде. Участие могут принять школьники с 5 по 11 классы, а также учащиеся колледжей и вузов. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования Московской области.

Для учеников 5-7 классов соревнования пройдут по 6 технологическим сферам, 42 профиля будут доступны для 8-11 классов, 10 направлений — для студентов. Все задания — это реальные отраслевые задачи, которые будут ставить ведущие российские технологические компании и вузы.

Конкурс проходит в командном формате, участники будут работать с вызовами самых разнообразных сфер: искусственный интеллект, космическая инженерия, ядерная энергетика, нейротехнологии, робототехника и т.д.

«Победители и призеры категории 8-11 классов смогут поступить в ведущие вузы без экзаменов или получить 100 баллов за ЕГЭ. Также отличившихся ребят будут ждать интересные стажировки», — добавили в пресс-службе ведомства.

Больше подробностей — на сайте НТО https://ntcontest.ru/

Напомним, что 2023 год объявлен Годом педагога и наставника.

Министерство образования Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

День открытых дверей прошёл сразу в трёх новых школах Красногорска

Детям и родителям провели увлекательные экскурсии в жилых комплексах «Тетрис», «Митино О2» и «Лесобережный».

06.09.2025
Полицейская и общественник в Красногорске присоединились к акции «Помоги пойти учиться»

Сотрудница Отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по г.о. Красногорск и член Общественного совета Андрей...

02.09.2025
Три школы на 1810 мест открыли в Красногорске в День знаний

В жилых комплексах «Тетрис», «Лесобережный» и «Митино О2» в подмосковном Красногорске в первый день нового учебного...

02.09.2025
Новые детские сады открыли в Красногорске 1 сентября

Почти 1 тысяча юных жителей подмосковного Красногорска получили возможность расти и всесторонне развиваться в новых...

02.09.2025
В Красногорске провели Августовскую педагогическую конференцию

В преддверии Дня знаний в округе состоялась ежегодная конференция в одной из школ-новостроек округа – в ЖК «Митино О2». 

27.08.2025
Дошкольное отделение образовательного центра «Вершина» стало лауреатом областного...

Мероприятие было направлено на выявление, обобщение и распространение инновационного опыта работы дошкольных...

12.07.2025