Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Школьникам в Красногорске рассказали, как спорт влияет на становление личности

13.03.2026 358
Школьникам в Красногорске рассказали, как спорт влияет на становление личности
Мероприятие «Здоровье. Спорт. Патриотизм», направленное на популяризацию здорового образа жизни, состоялось в Опалиховской гимназии.

В гостях у школьников побывал заместитель председателя Совета по патриотическому воспитанию общероссийской организации «Офицеры России», член правления Международного богатырского движения «Сильнейшая нация мира», кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу Иван Мечишев.

В Опалиховской гимназии большое внимание уделяется популяризации здорового образа жизни, и ребята с интересом приняли участие в мероприятии с говорящим названием «Здоровье. Спорт. Патриотизм». Иван Мечишев рассказал обучающимся о своем детстве, об увлечении музыкой, службе в спецвойсках, о роли спорта в становления личности.  

На встрече, которая прошла в формате диалога, затрагивались самые актуальные вопросы, интересующие современную молодежь: как реализовать себя и найти свой путь в профессии, как не затеряться в потоке новостей, какие социальные и патриотические ориентиры есть сегодня.  

Особо гость гимназии отметил важность силы внутреннего стержня человека, самоотдачи, дисциплины, упорства, а также, роль поддержки семьи, близких в достижении намеченных целей. 

«Такие встречи очень важны, они находят глубокий эмоциональный отклик в душах ребят, заставляют их задуматься о том, что такое мужество, честь, отвага, патриотизм, любовь к Родине. Ведь главное — не ждать подходящего момента, а действовать сегодня, здесь и сейчас. Мы, педагоги, должны донести до подрастающего поколения, что патриотизм проявляется не в громких словах, а в ежедневных поступках: в том, как ты учишься, как относишься к друзьям и близким, как бережешь память о предках, и в готовности встать на защиту Отечества», – отметила организатор встречи, педагог дополнительного образования Опалиховской гимназии Татьяна Калугина.

Гимназисты стали не просто слушателями, но и активными участниками мероприятия. Они приняли участие в спортивных состязаниях, демонстрирующих силу, волю и командный дух, а также исполнили патриотические песни под гитару.

Школьникам в Красногорске рассказали, как спорт влияет на становление личности
Школьникам в Красногорске рассказали, как спорт влияет на становление личности
Школьникам в Красногорске рассказали, как спорт влияет на становление личности

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Выпускница лицея №4 Анастасия Подгорная – первый в этом году мультисобалльник!  

По итогам ЕГЭ по русскому языку Анастасия набрала максимальное количество баллов, и с учетом успеха на экзамене по...

17.06.2026
Творческий досуг в Красногорске: в 5‑й гимназии прошел мастер‑класс по выпечке пряников

Ребята с энтузиазмом взялись за дело и самостоятельно испекли пряники. Расписывать их глазурью дети будут уже на...

16.06.2026
Дмитрий Волков поздравил выпускников-стобалльников Красногорска с блестящими...

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков поздравил одиннадцать талантливых, трудолюбивых и...

16.06.2026
Пушкин и Моцарт: вечер музыки и вдохновения в Городском парке

Красногорцев и гостей округа приглашают на концерт-лекцию, посвящённую двум великим именам мировой культуры —...

05.06.2026
Музей авиации «Герои Неба» распахнул свои двери для детей Образовательного центра...

Экскурсии об истории авиации времен Великой Отечественной войны и военных авиаинженерах для ребят проводит...

05.06.2026
27 пришкольных лагерей начали свою работу в Красногорске

Почти 3 тысячи детей отдохнут в лагерях этим летом под руководством квалифицированных вожатых и педагогов.

02.06.2026