Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Школьникам Красногорска расскажут о подвиге ленинградцев

24.01.2022 3148
Школьникам Красногорска расскажут о подвиге ленинградцев
С 25 по 27 января сотрудники Красногорского филиала Музея Победы проведут серию тематических уроков мужества «Непокоренный Ленинград».

Мероприятия пройдут в музее и на базе школ. Накануне Дня полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады сотрудники филиала расскажут красногорским школьникам о героизме ленинградцев.

«Мы запланировали три встречи, на которых хотим подробно рассказать младшему поколению о стойкости и мужестве детей и взрослых в ледяном и голодном аду. Это та правда, которую важно знать сегодня и никогда о ней не забывать», - поделилась заведующая Красногорским филиалом Музея Победы Маргарита Иващенко.

На уроках мужества школьники узнают о планах фашистов по полному физическому уничтожению города, о вкладе в освобождение северной столицы советских бойцов и офицеров, работников культуры и науки, а также о строительстве и работе легендарной «Дороги жизни».

Участниками встреч станут учащиеся 5-7 классов школы «Исток», школы № 18 и Нахабинского лицея № 1.

Красногорский филиал Музея Победы был создан как Мемориальный музей немецких антифашистов в 1985 году. В настоящее время филиал — единственный в РФ и за рубежом музей военно-исторической направленности, освещающий темы военного плена и истории антифашистского движения среди иностранных военнопленных в годы Великой Отечественной войны. Официальный сайт музея – https://mmna.ru/.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1733352

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Герой России рассказал школьникам в Красногорске о профессии военного летчика

Герой России, заслуженный военный летчик, полковник в отставке Евгений Зеленов стал участником Урока мужества в...

17.02.2026
60 лет Архангельской школе имени А.Н. Косыгина!

12 февраля юбилей отметила Архангельская средняя школа имени Алексея Николаевича Косыгина.

13.02.2026
70 лет гимназии №7 имени Д.П. Яковлева!

В Красногорске отпраздновали 70-летие школы №7, а ныне гимназии №7, первым директором которой стал Дмитрий...

13.02.2026
Около 100 студентов президентской академии в Красногорске приняли участие в «Диалоге на...

В рамках Дня российской науки заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в городском округе Красногорск Артур...

12.02.2026
Дмитрий Волков поздравил Архангельский образовательный центр имени Алексея Николаевича...

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков поздравил коллектив и воспитанников Архангельского...

12.02.2026
Красногорские школьники из 18-й школы активно вовлечены в конкурс «Движение Первых»

В микрорайоне Изумрудные холмы ученики школы №18 принимают участие в проекте «Движения Первых» и соревнуются в...

11.02.2026