Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Шестеро красногорцев отмечены премией Губернатора Московской области

22.12.2022 4285
Шестеро красногорцев отмечены премией Губернатора Московской области
Традиционная церемония награждения состоялась в среду, 21 декабря.

«Мы рядом. Доброе дело» - именно под таким девизом прошла в этом году премия Губернатора. Победителями стали военнослужащие и военные корреспонденты, добровольцы и те, кто собирает и отправляет гуманитарную помощь мирному населению ЛДНР и мобилизованным.   

Жители городского округа Красногорск, создавшие собственные проекты, направленные на поддержку СВО, укрепление целостности и суверенитета Российской Федерации тоже получили заслуженную оценку за проявленную инициативу.

Среди них – Сергей Сюрин, представляющий проект «Жить! Как научиться в мире жить?!». На протяжении нескольких лет на базе образовательного центра «Созвездие» оказывается комплексное психолого-медико-социальное сопровождение, и медицинская реабилитация детей из Донецкой и Луганской Народных республик. Кроме того, Сергей Сюрин и его команда помогают беженцам. 

Илья Шадриков представлял проект «Довоенной подготовки», созданный на базе клуба «Ярополк». Получить необходимые навыки могут все желающие старше 17 лет. Участникам клуба доступны занятия по тактической подготовке, основам фортификации: истории, военным хитростям, штурму и медицине. Занятия проводятся бесплатно.

Военнослужащий, подполковник Международного противоминного центра в рабочем посёлке Нахабино Дмитрий Храмов, в марте был направлен в зону СВО и получил задачу - очистить освобождённые территории от взрывоопасных предметов для безопасного проживания людей. Так и был создан проект «Очищение наших земель от мин». Отряд разминирования Международного Противоминного Центра под командованием подполковника Дмитрия Храмова начал свою миссию с важнейшего для жителей объекта – Луганской ТЭС. С этой и всеми поставленными задачами группа справилась быстро и чётко. Женат, трое детей. К слову, супруга Дмитрия также осуществляет помощь военнослужащим в составе группы «Тыл-Фронту».

Ещё один военнослужащий Международного противоминного центра в р.п. Нахабино представил проект «Блокнот сапера». В марте отправился в зону СВО под командованием подполковника Дмитрия Храмова. Выполнены боевые задачи по установке минно-взрывных заграждений на самых опасных направлениях фронта, таких как: Сватово-Купянское, Краснолиманское, Херсонское и Запорожское.

Автор проекта «Доброе дело» Илья Ханин - занимается гуманитарной и финансовой поддержкой подразделений добровольцев «Эспаньола», а также восстановлением объектов социальной инфраструктуры ДНР. Поддерживает и взаимодействует с военно-патриотическими клубами Горловки, в том числе ВПК «Амазонки».  Организовывает федеральные акции и проекты.  

Волонтёр Пётр Галушкин представлял проект «Волонтёры-медики #Мырядом!».
Команда регионального штаба Всероссийского общественного движения в сфере здравоохранения начала вести свою деятельность после начала СВО. Добровольцы обучают жителей правилам оказания первой медицинской помощи. Члены движения подключились к помощи беженцам и военнослужащим.  Волонтёры-медики, студенты старших курсов регулярно посещают  военные госпитали Подмосковья, где помогают медицинскому персоналу в лечении и реабилитации раненых участников специальной военной операции. 
 В настоящее время продолжают собирать гуманитарную помощь, которую отправляют в зону СВО, разворачивают курсы по оказанию первой помощи для добровольцев, планирующих отправиться в зону специальной военной операции, оказывают адресную помощь семьям военнослужащих.

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков поздравил лауреатов с заслуженным результатом и поблагодарил за их труд. 
«Вы - наши герои, встали на защиту Родины, граждан и своих семей первыми, одни на поле боя, другие в тылу. Горжусь каждым и выражаю безмерную благодарность. Желаю, чтобы сегодняшнее достижение стало началом блистательного пути к еще большим вершинам. Счастья, уверенности в своих силах, удачи и неиссякаемой энергии!», - отметил Дмитрий Владимирович в своих социальных сетях.

Шестеро красногорцев отмечены премией Губернатора Московской области
Шестеро красногорцев отмечены премией Губернатора Московской области
Шестеро красногорцев отмечены премией Губернатора Московской области
Шестеро красногорцев отмечены премией Губернатора Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1996905

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Красногорцев приглашают на всероссийский субботник 27 апреля

Главной точкой проведения всероссийской акции чистоты и порядка  определен Городской парк. 

25.04.2024
Депутат Маликов: в Подмосковье все больше выпускают экологически чистых продуктов

В Московской области продолжают расширять линейку экологически чистых продуктов, сообщил  депутат Мособлдумы, член...

25.04.2024
Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Маликов Сергей поздравил с...

Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России отмечается День местного самоуправления. Указ об учреждении этого...

21.04.2024
Напоминаем, что уже завтра, 20 апреля, в Красногорске пройдут субботники

Приглашаем всех желающих принять участие в наведении чистоты и порядка в округе.

19.04.2024
Уважаемые красногорцы!

В ближайшее время ожидается сильный дождь с ветром до 20 м/с.

19.04.2024
До конца года в Красногорске заменят 35 лифтов в 11 многоквартирных домах 

В этом году специалисты подведомственной организации Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области...

19.04.2024