Шесть медалей завоевали подмосковные спортсменки на чемпионате России по боксу

24.10.2022 1219
Шесть медалей завоевали подмосковные спортсменки на чемпионате России по боксу
В субботу, 22 октября, в Краснодаре завершился чемпионат России по боксу среди женщин.

«Подмосковные девушки завоевали шесть медалей: 3 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую. По итогам соревнований у нашей сборной третье место в общекомандном зачете.Поздравляю спортсменок и тренеров!» – сказал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

Чемпионками страны стали Юля Чумгалакова из Домодедова в весовой категории 48 кг, химчанки Екатерина Пальцева в весовой категории 50 кг и Людмила Воронцова в весовой категории 57 кг, в шаге от золота остановились Елена Савельева из Пушкина (в/к 52 кг) и Дарима Сандакова из Дмитрова (в/к 70 кг). Бронза на счету Елены Желяевой из Домодедова в весовой категории 63 кг.

По итогам соревнований сборная Московской области заняла третье место в общекомандном зачете.

Чемпионат приурочен к 30-летию создания федерации бокса России. За медали боролись 174 спортсменки из 49 регионов страны в возрасте от 19 до 40 лет.

Министерство физической культуры и спорта Московской области