Шесть тысяч кубометров крупногабаритного мусора собрали на рециклинговом депо в Красногорске за три года

15.09.2023 3445
Проект «Мегабак» запущен Губернатором Московской области Андреем Воробьевым в Подмосковном регионе в 2019 году. Основный целью проекта является увеличение доли сбора в регионе вторичного сырья и его дальнейшей переработки.

На территории пунктов приема вторсырья от населения установлены контейнеры для разнообразных отходов и старых вещей: для бытовой техники, мебели, спила растений, бумаги, картона, стекла, жести, пластиковых бутылок, книг, одежды, батареек и ламп. Площадки работают ежедневно с 9.00 до 18.00, кроме понедельника. Собранные отходы, по мере их накопления, с площадок напрямую забирают компании-переработчики, а также региональные операторы области.

Площадки для сдачи крупногабаритных отходов являются частью инфраструктуры обращения с отходами в Московской области. Она базируется на раздельном сборе коммунальных отходов и направлена на увеличение доли перерабатываемых отходов, что является одна из основных целей национального проекта "Экология".

Что важно знать о губернаторском проекте «Мегабак»:

-Крупногабаритный мусор можно сдать бесплатно

-Разделять по категориям

-Отходы идут на переработку