СФР предупреждает: остерегайтесь мошенников!

16.10.2023 2286
СФР предупреждает: остерегайтесь мошенников!
Филиал  № 9 Отделения Социального фонда России по Москве и Московской области напоминает и предупреждает: мошенники могут действовать от лица специалистов Социального фонда.

Чтобы не пострадать от злоумышленников, нужно помнить о нескольких простых правилах. Обращаем внимание, что специалисты СФР не ходят по домам и не предлагают свои услуги. Выезд на дом осуществляется только по инициативе маломобильного гражданина и исключительно по предварительной записи. Если к вам без предупреждения пришли незнакомые люди и представились сотрудниками Социального фонда, то будьте уверены: перед вами мошенники. Не стоит с ними разговаривать и пускать их в дом - это может быть опасно. Если вам позвонил человек, который представился специалистом Социального фонда, никогда не сообщайте ему свои персональные данные! Особенно это касается номеров банковских карт и их CVV-кода на обратной стороне, счетов, кодов из смс-сообщений и т. п. Специалисты Социального фонда  никогда не потребуют от вас эти данные, особенно по телефону. Чтобы избежать уловок мошенников в сети интернет, обязательно проверяйте адрес сайта, когда переходите по ссылке, чтобы не столкнуться с опасностью, исходящей от фишинговых сайтов или фейковых страниц в социальных сетях. Актуальную  информацию можно найти на официальных страницах сайта СФР sfr.gov.ru.  Для консультаций по всем вопросам и услугам, связанным с социальной поддержкой, граждане могут обратиться в единый контакт-центр по номеру 8-800-1-00000-1.

Филиал № 9 Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по г. Москве и Московской области

#2035316