Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Сезон фонтанов в Подмосковье завершился

17.10.2023 1487
Сезон фонтанов в Подмосковье завершился
В Подмосковье завершился сезон работы фонтанов, сотрудники коммунальных служб приступили к их консервации на зимний период. Об этом сообщили в Министерстве благоустройства Московской области.

«В этом году сезон фонтанов в Подмосковье завершился 16 октября. В настоящее время коммунальные службы проводят мероприятия по их консервации на зиму. В следующем году фонтаны снова будут радовать жителей Подмосковья», - рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Работы по консервации фонтанов необходимы для защиты коммуникаций и конструкций от низких температур и неблагоприятных погодных условий на протяжении всего зимнего периода. Во время консервации производится слив воды, промывка чаш, снятие насадок и установка заглушек, продувка трубопроводов, прочистка заборных решеток. Кроме того, в фонтанах с подсветкой демонтируют светильники. Конструкции водных сооружений укрывают.

В Министерстве благоустройства напомнили, что в Московской области функционирует 241 фонтан, в том числе 49 из них установлены по государственной программе «Формирование современной комфортной городской среды». Самый большой и уникальный фонтан региона в Пущино отреставрировали в этом году. Размер его чаши 30x80м, из которой бьет 85 струй.

Министерство благоустройства Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Красногорцев приглашают на всероссийский субботник 25 апреля

Главной точкой проведения всероссийской акции чистоты и порядка определен Городской парк.

24.04.2026
Самовольно построенные торговые павильоны демонтировали в Павшинской пойме

В городском округе Красногорск по поручению Губернатора Московской области продолжается планомерная работа по...

23.04.2026
С каждым днем чище!

В округе продолжается месячник благоустройства. Городские службы активно занимаются озеленением: подготавливают...

23.04.2026
На улице Успенской в Красногорске стартовали работы по обустройству новой пешеходной зоны

Мониторинг провел депутат Совета депутатов Артур Бадретдинов, отметивший активную реализацию губернаторского проекта...

22.04.2026
С каждым днем чище!

На территории округа проводятся комплексные работы по благоустройству и приведению в порядок городской инфраструктуры.

22.04.2026
В поликлинике имени Л.Ф. Смуровой прошел весенний субботник

В Красногорской стоматологической поликлинике имени Л.Ф. Смуровой состоялся ежегодный субботник, приуроченный ко Дню...

21.04.2026