Сергей Маликов предложил тиражировать опыт Подмосковья по популяризации проекта «Единой России» «Выбирай свое»

19.09.2024 3272
Соответствующее предложение региональный координатор партийного проекта в Московской области, депутат Мособлдумы Сергей Маликов сделал в ходе совещания, которое прошло на площадке Государственной думы, под руководством федерального координатора, депутата Госдумы Сергея Морозова

Напомним, партийный проект «Выбирай свое» создан в целях формирования новых подходов в импортозамещении и обеспечении технологического суверенитета России. В Московской области он реализуется с апреля 2022 года.

«Московская область, как один из крупнейших регионов страны, заинтересована в развитии делового климата, в поддержке предпринимателей и инвесторов. С помощью проекта «Выбирай свое» я не постесняюсь сказать, но уже порядка более 500 предпринимателям региона уже оказана точечная и адресная помощь. О наиболее успешных примерах мы рассказываем на всех доступных нам площадках – это и средства массовой информации, и социальные сети. В результате, мы фиксируем увеличение инвестиционной привлекательности региона в целом. Предлагаем распространить успешный опыт Подмосковья на остальные регионы, которые приняли к реализации у себя партийный проект», — предложил Сергей Маликов.

Он также почеркнул, что в каждом отдельном случае нужно открыто заявлять о своих региональных героях, лучших производителях товаров и услуг. При этом специалисты из Московской области готовы оказать консультационную помощь коллегам.

«Однозначно, есть регионы, в которых существуют некие сложности в выстраивании работы со СМИ, не всегда можно сформулировать как акцептовать результат. Но если выработать простой и понятный для всех алгоритм или инструкцию, то «Выбирай свое» охватит еще больше людей», — добавил Маликов.