Сергей Маликов: Одними из основных преимуществ, которые дает служба по контракту, являются высокая финансовая и социальная поддержка

16.09.2024 2127
Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Сергей Маликов рассказал о преимуществах для военнослужащих по контракту

По словам парламентария, что в первую очередь контрактниками руководит патриотическая составляющая, но помимо этого ребят мотивирует целый ряд открывающихся перед ними возможностей.

«Все, кто отправляются в зону СВО по праву настоящие Герои нашей страны, и мы гордимся ими. Если говорить о преимуществах, то, конечно, это высокая финансовая и социальная поддержка. Контрактная служба, в том числе, даёт возможность улучшить жилищные условия семье, детям – получить высшее образование», – резюмировал координатор проекта "Выбирай свое" Сергей Маликов.

Помимо этого, государственные меры поддержки для контрактников постоянно расширяются.

«Наши контрактники и члены их семей обеспечены всем необходимым. Они имеют денежные выплаты, социальный пакет, дети претендуют на приоритетное зачисление в высшие учебные заведения. Каждый вопрос или проблема, волнующая родственников наших военных, прирабатывается и решается. На встречах с семьями военнослужащих депутатский корпус получает наказы, которые в дальнейшем формируются в эти меры поддержки», – рассказал депутат.

Он также отметил, что все, кто приходит в пункт отбора, настроены на победу и сильны духом.

«Часто приходят мужчины, у которых родственники или друзья уже выполняют задачи специальной военной операции. Они тоже не могут остаться в стороне в сложные минуты для нашей страны. Кроме того, хочу подчеркнуть удобство пункта отбора граждан на службу по контракту в Балашихе», – заявил Маликов.

Депутат констатировал тот факт, что что все действия сконцентрированы в одном месте. Бойцы проходят медицинское обследование, получают должное обучение от опытных инструкторов, имеют возможность обратиться за консультацией к юристам и нотариусам. Абсолютно все мероприятия для подготовки бойца перед отправкой в зону СВО проходят именно в этом центре. Объединённый центр нацелен на удобство потенциальных контрактников.