Сергей Колунов встретился с семьями военнослужащих, находящихся в зоне проведения СВО

27.07.2023 3496
Депутат проконсультировал семьи по юридическим вопросам и мерам поддержки, действующим по инициативе федеральных и региональных властей, а так же партии «Единая Россия».

Сергей Колунов отметил, что о доступных мерах поддержки военнослужащих, проходящих службу по контракту – выплатах, льготах, кредитных каникулах – также можно узнать на сайте (контрактмо.рф) или обратившись в местный военный комиссариат.

"Мы уже проделали огромную законодательную работу на площадке Государственной Думы: приняли 77 законов, выстроив единую систему мер поддержки как мобилизованных военнослужащих и членов их семей, так и добровольцев. Безусловно, это направление останется для нас приоритетным", - прокомментировал Сергей Колунов.

Обращения от самих военнослужащих – не только с передовой, но и из тыла – приходят регулярно. Пришёл запрос от 45-го инженерно-маскировочного полка: бойцам необходима помощь с покупкой стройматериалов для ремонта досугового центра на территории части. Сергей Колунов взял данный вопрос на особый контроль.