Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Сергей Колунов сообщил о принятии сразу двух законопроектов, нацеленных на поддержку участников спецоперации и членов их семей

24.06.2026 233
Сергей Колунов сообщил о  принятии сразу двух законопроектов, нацеленных на поддержку участников спецоперации и членов их семей

Законопроектом №1236122-8 предлагается отнести к ветеранам боевых действий личный состав противопожарной службы и сотрудников МЧС, принимавших участие в поиске и обезвреживании взрывоопасных предметов в зоне проведения спецоперации с 2022 года.

Законопроект №1158718-8 предоставляет бойцам, пребывающим в добровольческих формированиях, возможность взять до 10 суток дополнительного отпуска с правом убытия из воинской части. Такое право будет гарантировано в случае тяжёлого состояния здоровья или смерти близкого родственника бойца (супруги, отца или матери, брата или сестры, ребёнка). При этом продолжительность отпуска будет увеличиваться на количество суток, необходимое для проезда наземным, водным или воздушным транспортом к месту и обратно.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Хранители исторического наследия

Хранители исторического наследия   Российский государственный архив кинофотофонодокументов, который с середины...

15.10.2026
С любовью к детям и уважением к учителям

Есть люди, которые не просто работают, а по-настоящему служат своему делу. В их числе – сегодняшний «Герой...

15.10.2026
Экскурсия с погружением в профессию

Необычный урок был сегодня у 8-классников школы № 11. В рамках Всероссийского проекта ранней профориентации «Билет в...

14.10.2026
Российский государственный архив кинофотофонодокументов в Красногорске отмечает 100-летие

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков поздравил коллектив Российского государственного...

14.10.2026
Средства защиты и полезные инструменты отправили на передовую из Красногорска

Огнетушители, скобы, бензопилы, шуруповерты, средства индивидуальной зашиты, более трех километров лифтовых тросов...

13.10.2026
Многодетные семьи участников СВО поздравили в Красногорске

В минувшее воскресенье в Подмосковье отметили День многодетной семьи. С поздравлениями и подарками от Главы округа...

13.10.2026