Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Сергей Колунов сообщил о принятии четырёх законов в поддержку участников СВО и их семей

15.04.2026 521
Сергей Колунов сообщил о принятии четырёх законов в поддержку участников СВО и их семей
Депутат Государственной Думы Российской Федерации Сергей Колунов сообщил, что были приняты четыре закона, направленных на поддержку Героев - участников специальной военной операции и их близких. «Единая Россия» поддержала документы единогласно.

В соответствии с принятыми законами:

  • Право на приём в вузы по программам бакалавриата и специалитета за счёт средств государственного бюджета в пределах отдельной квоты получат вдовы и вдовцы участников СВО.
  • Участники СВО, вернувшиеся на свои рабочие места после завершения военной службы, войдут в число категорий работников, за которыми закрепляется преимущественное право на оставление на работе при сокращении штата.
  • Компенсации получившим ранение участникам СВО будут защищены от взыскания. Речь идёт о компенсациях за самостоятельно приобретённые технические средства реабилитации или соответствующие услуги, а также за самостоятельно приобретённые протезы. Кроме того, нельзя будет взыскать ежегодную денежную компенсацию расходов на содержание и ветеринарное обслуживание собаки-проводника.
  • Родственники сотрудников Росгвардии получат право на безвозмездный проезд от места жительства до места лечения раненого сотрудника и обратно. Такая возможность уже есть у родных военнослужащих и добровольцев.

«Продолжаем законодательную работу по поддержке участников специальной военной операции и членов их семей», - подчеркнул депутат Государственной Думы Российской Федерации Сергей Колунов.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Сторонники партии «Единая Россия» - команда неравнодушных

Сегодня в рядах сторонников «Единой России» — более 900 тысяч граждан по всей стране, более 63 тысяч — в Подмосковье....

23.07.2026
«Ночь в парке»: в Красногорске готовят масштабную программу для всей семьи

В эту субботу, 18 июля, в парках Красногорска пройдет яркое мероприятие «Ночь в парке». Для гостей подготовили...

17.07.2026
Дмитрий Волков проверил восстановление дома в Архангельском

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков, как и договаривались ранее, снова приехал в...

17.07.2026
В рамках выездной администрации Дмитрий Волков встретился с коллективом предприятия...

В рамках выездной администрации глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков встретился с...

15.07.2026
Цифра дня

55620 человек посетили пляжи Красногорска с начала сезона

15.07.2026
Гуманитарная помощь из Красногорска: очередная партия груза отправлена в Херсонскую...

Совместно с партийцами и депутатским корпусов в Красногорске сформировали и передали очередную партию гуманитарной...

14.07.2026