10.08.2023 3658
Семинар «Цифровая безопасность» прошел в Красногорске
На базе МУ «Молодежный центр» прошла ознакомительная лекция с представителями сотрудников уголовного розыска Подмосковного главка МВД, экспертов в области недвижимости, участковых уполномоченных полиции УМВД Красногорска, сотрудников Красногорской городской прокуратуры и общественных деятелей округа в четверг, 10 августа.

В формате открытого диалога жители услышали о персональной безопасности при операциях с недвижимостью, о методах дистанционного мошенничества, о новейших методах обмана с использованием искусственного интеллекта и многое другое. А также обсудили с сотрудниками полиции свои истории и получили ответы на все интересующие вопросы и в конце мероприятия всем вручили памятки, которые напомнят о правилах безопасности.

«Это уникальное мероприятие, которое мы будем реализовывать в Красногорске на тему цифрового мошенничества. Мы пригласили представителей силовых структур для того, чтобы они пообщались со старшим поколением, рассказали про методы мошенников и как им противодействовать», - рассказал директор благотворительного фонда “Развитие общественно-значимых инициатив” Андрей Гришин.

Подобный семинар состоялся впервые, и организаторы сообщили, что планируют проводить его на постоянной основе, потому что новые виды мошенничества появляются очень быстро. Всего в Красногорском округе за 2023 год было совершено 118 преступлений с использованием технических средств. Из них было раскрыто – 39.

#2031013