Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Сборная Московской области завоевала восемь медалей на чемпионате России по лёгкой атлетике в закрытых помещениях

07.03.2023 1535
Сборная Московской области завоевала восемь медалей на чемпионате России по лёгкой атлетике в закрытых помещениях
Подмосковные легкоатлеты выиграли три золотые, четыре серебряные и одну бронзовую награды чемпионата России в закрытых помещениях, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

​В женской эстафете 4 по 400 метров не было равных квартету подмосковных спортсменок. Екатерина Федяева, Вероника Архипова, Мария Тарабанская и Ксения Коротченко поднялись на первую ступень пьедестала, опередив сборные команды Иркутской области и Санкт-Петербурга.

​В беге на 5 000 метров среди мужчин победу одержал Тимофей Голоктионов, оставив позади себя представителей Воронежской и Новосибирской областей.

​Ещё одно золото в копилку сборной региона положил Максим Федяев. Он финишировал первым в забеге на 400 метров.

​Сразу две медали на счету Екатерины Ивониной. Она стала второй на дистанции 3 000 метров и третей на дистанции 1 500 метров.​

Всего 0,08 секунды не хватило до золотой медали Ирине Болдыревой в забеге на 60 метров с барьерами. Она финишировала второй, уступив спортсменке из Томской области.

​В беге на 200 метров в шаге от награды высшего достоинства чемпионата страны расположился Андрей Лукин.

​Также вице-чемпионом России стал Сергей Дубровский. На дистанции 800 метров он показал второе время, отстав от победителя лишь на 0,12 секунды.

​Чемпионат России по лёгкой атлетике в закрытых помещениях прошёл со 2 по 6 марта в манеже ЦСКА в Москве. В главном легкоатлетическом старте страны приняли участие более 600 спортсменов.

Министерство физической культуры и спорта Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

На стадионе «Зоркий» завершился первый день третьего тура Медиалиги

Болельщики стали свидетелями захватывающих поединков и неожиданных результатов.

04.05.2025
В Красногорске прошло ледовое шоу, посвященное 80-летию Победы в Великой Отечественной...

Центральным событием программы стал товарищеский матч между командами этих академий. Встреча завершилась вничью со...

04.05.2025
Марафон здоровья «150 приседаний» на Ивановских прудах

В марафоне приняли участие члены центра «Активное долголетие».  

24.04.2025
В эту субботу, 26 апреля 2025 года, ФК «Зоркий» проведёт важный матч в рамках третьего...

Встреча состоится на стадионе «Зоркий», начало игры запланировано на 18:00. Вход на стадион свободный, и болельщики...

24.04.2025
Проект «Каждому муниципалитету — умный маршрут здоровья»

Проект направлен на развитие инфраструктуры для здорового образа жизни (ЗОЖ) на муниципальном уровне. Он получил...

22.04.2025
Медиалига возвращается! 

В воскресенье, 20 апреля, на стадионе «Зоркий» стартует первый тур Winline MFL-6. 

17.04.2025