Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Сборку металлоконструкций завершили на путепроводе в районе д. Сабурово в Красногорске

18.11.2025 609
Сборку металлоконструкций завершили на путепроводе в районе д. Сабурово в Красногорске
В Красногорске продолжается строительство дублера Пятницкого шоссе, который пройдет от примыкания к «старому» Пятницкому шоссе в районе поселка Отрадное до строящегося выезда из Юрлова. В рамках  проекта будут построены два путепровода, мост через р. Синичку и разворотная петля при выезде на «старое» Пятницкое шоссе. Открыть движение по дороге запланировано на 2026 год. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.  

«Строительная готовность дублера составляет более 30%. Сейчас на путепроводе в районе д. Сабурово завершили устройство опор и сборку металлоконструкций. Параллельно ведутся работы на мосту через р. Синичку: здесь продолжается возведение опор и укрупнительная сборка металлоконструкций», - рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Марат Сибатулин.
 
Одновременно с этим ведется строительство систем водоотведения, газопровода и дренажных сетей, выполняются работы по переустройству коммуникаций.
 
Строительство дублера осуществляется с целью улучшения дорожной ситуации на Пятницком шоссе и обеспечения транспортной доступности жителей близлежащих населенных пунктов. Проезд по дублеру будет бесплатным, так как строительство осуществляется полностью за счет регионального бюджета. Дорога позволит водителям сэкономить 20-30 минут. Также снизится загрузка «старого» направления Пятницкого шоссе, в целом улучшится транспортная ситуация в городских округах Красногорск и Химки.
 
Движение по новой дороге (5,2 км) будет осуществляться по четырем полосам. Для удобства и безопасности жителей будут обустроены пешеходные зоны, велодорожки, светофорные объекты, остановочные павильоны для общественного транспорта и шумозащитные экраны.

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

«Единая Россия» проверила работу маршрута №1282 из Красногорска в Москву

Депутат местного Совета депутатов Артур Бадретдинов проверил работу маршрута №1282 от ЖК «Ильинские луга» до метро...

19.03.2026
В Красногорске запущены новые автобусные маршруты в рамках проекта «Москва - Область»

С 14 марта начали работу новые маршруты от метро «Тушинская»: № 1542 - до ЖК «Изумрудные холмы», № 1566 - до...

18.03.2026
В Красногорске ГИБДД проводит профилактику безопасного использования СИМ и питбайков

С наступлением тёплой погоды на улицах Красногорска становится больше средств индивидуальной мобильности (СИМ) и...

17.03.2026
Использование питбайков в Подмосковье

«Единая Россия» проведет круглый стол по вопросам использования питбайков в Подмосковье.

17.03.2026
Уважаемые красногорцы!

В Красногорске продолжается сезон ямочного ремонта. Дорожные службы уже приступили к ликвидации выбоин, которые...

16.03.2026