Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Самыми активными в работе с Госадмтехнадзором стали местные ТПП 7 муниципалитетов Подмосковья

05.06.2019 1092
Самыми активными в работе с Госадмтехнадзором стали местные ТПП 7 муниципалитетов Подмосковья
Рассмотрены результаты совместных мероприятий представителей местных Торгово-промышленных палат (ТПП) и сотрудников территориальных отделов Госадмтехнадзора Московской области по выявлению нарушений в сфере чистоты, порядка и благоустройства на объектах бизнеса. В результате совместных рейдов с начала года приведено в порядок без штрафов 309 объектов предпринимателей.

- Самыми результативными стали «походы чистоты» в городских округах Дубна, Клин, Егорьевский, Ступино и Королёв, а также в Сергиево-Посадском и Талдомском муниципальном районах. В итоге до принятия официальных административных мер, то есть, штрафов, местные предприниматели Королёва устранили 30 нарушений, в Егорьевске – 19, в Дубне – 16, а в остальных исполнено по 15 сообщений общественных контролёров, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Олег Баженов.

Всего с начала года было выдано 440 предупреждений региональным предпринимателям, из них 309 уже исполнено. В ходе подобных рейдов их участники стараются в первую очередь напомнить представителям бизнеса о требованиях в сфере благоустройства и добиться устранений зафиксированных ими недостатков. Хозяевам торговых заведений выдаются сообщения о наличии на их объектах нарушений правил благоустройства. Если нарушения устраняются, то к административной ответственности нарушители не привлекаются. 

Госадмтехнадзор стал привлекать к наведению чистоты и порядка представителей ТПП с 2016 года. В результате получено прорывное увеличение количества устраненных нарушений на объектах регионального предпринимательства. Так, в 2016 году устранено 764 нарушения, а 2017 уже вдвое больше. За 2018 год членами ТПП было проведено свыше 360 рейдов и выдано 1566 сообщений, из которых 1350 были решены предпринимателями.

Территориальный отдел № 29 Госадмтехнадзора Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В музее авиации Образовательного центра «Лидер» прошла акция «Герои неба! Мы помним! Мы...

В музее авиации Образовательного центра «Лидер» прошла акция «Герои неба! Мы помним! Мы гордимся!», посвященная...

08.05.2026
Пасхальный фестиваль «Красная горка» пройдёт в селе Дмитровское Красногорска 19 апреля

В селе Дмитровское Красногорска, в храме великомученика Димитрия Солунского, состоится Пасхальный фестиваль «Красная...

17.04.2026
С 17 апреля изменится адрес офиса «МосОблЕИРЦ» в Павшинской пойме

В рамках развития ООО «МосОблЕИРЦ» на территории Московской области в части дистанционных способов обслуживания и...

17.04.2026
В Красногорске состоялся грандиозный гала-концерт фестиваля «Мастер мюзикла»

Во Дворце культуры «Подмосковье» прошел торжественный гала-концерт Московского областного фестиваля-конкурса «Мастер...

09.04.2026
В Красногорске проводится акция по сбору макулатуры

С 23 февраля по 30 апреля 2026 года в Московской области реализуется масштабная акция по сбору макулатуры...

02.04.2026