Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Самой востребованной экстренной службой по номеру «112» в Подмосковье остается скорая помощь

21.07.2025 72
Самой востребованной экстренной службой по номеру «112» в Подмосковье остается скорая помощь
По данным за текущий год, на долю скорой помощи приходится 65,8 % всех обращений, требующих экстренного реагирования. На втором месте по популярности — полиция и ГИБДД, с 25,4 %. Третье место занимает служба пожарной охраны — 3,5 %. Остальные вызовы распределяются между газовой службой, комитетом лесного хозяйства и другими службами, что составляет 5,33 %.

За первые месяцы года операторы системы «112» приняли более 6 миллионов вызовов. Значительная часть из них — справочные обращения по вопросам ЖКХ, ГИБДД и другим темам — около 700 тысяч. Также было направлено 40 тысяч вызовов в другие регионы, а более 1,6 тысяч раз потребовалась помощь психологов-операторов.

В 2025 году телефонные звонки остаются самым популярным способом связи со службой спасения — ими воспользовались более 5,4 миллионов человек.

Кроме того, жители и гости региона активно используют мобильное приложение «112 МО»: с начала января через него было вызвано помощь более 8,7 тысяч раз — в два раза больше, чем за весь 2024 год.

Связаться с операторами службы «112» можно пятью способами: с помощью звонка или СМС, написать в чат-бот в telegram, воспользоваться мобильным приложением «112МО», а также посредством системы ЭРА-ГЛОНАСС.

Пресс-служба Системы-112 Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

«Служба спасения Московской области глазами детей»: последний месяц для подачи заявок...

ГКУ МО «Центр 112» при поддержке Правительства Московской области приглашает юных талантов принять участие в...

22.07.2025
Конкурс «Служба спасения Московской области глазами детей» продолжается в регионе

Для популяризации своей деятельности среди подрастающего поколения, Система-112 Московской области при поддержке...

19.06.2025
1 июня в Красногорске начался купальный сезон

В округе работают два официальных пляжа, где разрешено купаться: «старая» плотина на реке Баньке и пляж на реке...

05.06.2025
Пожарные ликвидируют возгорание площадью четыре тысячи квадратных метров. Угрозы...

Установлено, что горит склад готовой продукции обувной фабрики. Пожару присвоен второй ранг сложности.

31.05.2025
Доступ в леса Московской области ограничен до 3 июня

Комитет лесного хозяйства Московской области сообщает, что в связи с установлением на территории Московской области...

30.05.2025
Детский творческий конкурс «Служба спасения Московской области глазами детей» стартовал...

В рамках конкурса дети могут поделиться своим видением работы экстренных служб с помощью рисунков, фотографии или...

10.04.2025