Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

С начала года в Подмосковье снесено более 28 незаконно построенных зданий

25.08.2023 3551
С начала года в Подмосковье снесено более 28 незаконно построенных зданий
В этом году в Московской области снесено 28 незаконно возведенных строений. В основном, это здания торгового, складского, транспортного назначения, хозблоки и гаражи.

Так, например, снесено 9 зданий в городских округах Люберцы, Щелково и Красногорск. Это были каркас склада, магазин, два здания кафе, одна столовая, пропускной пункт, здание производственного цеха, а также фундамент незаконно строящегося объекта.

С начала года на портал «Добродел» поступило 522 сообщения о незаконном строительстве объектов. По каждому из них ведется расследование, в ходе которого устанавливается собственник территорий и зданий. Далее незаконно возведённые объекты будут либо приведены в соответствие с градостроительными нормами, либо снесены.

Напомним, с 2020 Главгосстройнадзор регулярно публикует на интерактивной карте сервиса «Подмосковные стройки» на портале «Добродел» все выявленные незаконные объекты. Приложение усовершенствовано таким образом, чтобы жители сами могли подавать информацию о самостроях прямо с телефона, через мобильную версию «Подмосковных строек».

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#2032276

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Более 16 тысяч жителей региона, пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС,...

26 апреля в России ежегодно отмечают День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. В этом году...

25.04.2025
Дмитрий Волков принял участие в Пасхальном Богослужении

В Красногорском Успенском храме Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков вместе с прихожанами...

25.04.2025
Дмитрий Волков обсудил на приеме с жителями сферы ЖКХ, спорта, безопасности дорожного...

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков вместе с командой провели прием жителей в формате...

24.04.2025
В Музее техники имени Вадима Задорожного открылась уникальная выставка, посвящённая...

Экспозиция под названием «Часы Победы» демонстрирует предметы, связанные с жизнью и службой этих выдающихся...

24.04.2025
Лидеры антирейтинга управляющих организации рискуют лишиться лицензий  

О мерах, которые могут применяться к не выполняющим свои обязательства УО, рассказала  Первый заместитель Главы...

24.04.2025
В Красногорске активизировались мошенники, которые обманывают ветеранов, обещая им выплаты

Злоумышленники звонят пожилым людям и сообщают о возможности получения специальных выплат к 9 Мая в администрации....

23.04.2025