Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

С начала года в Подмосковье снесено более 28 незаконно построенных зданий

25.08.2023 3587
С начала года в Подмосковье снесено более 28 незаконно построенных зданий
В этом году в Московской области снесено 28 незаконно возведенных строений. В основном, это здания торгового, складского, транспортного назначения, хозблоки и гаражи.

Так, например, снесено 9 зданий в городских округах Люберцы, Щелково и Красногорск. Это были каркас склада, магазин, два здания кафе, одна столовая, пропускной пункт, здание производственного цеха, а также фундамент незаконно строящегося объекта.

С начала года на портал «Добродел» поступило 522 сообщения о незаконном строительстве объектов. По каждому из них ведется расследование, в ходе которого устанавливается собственник территорий и зданий. Далее незаконно возведённые объекты будут либо приведены в соответствие с градостроительными нормами, либо снесены.

Напомним, с 2020 Главгосстройнадзор регулярно публикует на интерактивной карте сервиса «Подмосковные стройки» на портале «Добродел» все выявленные незаконные объекты. Приложение усовершенствовано таким образом, чтобы жители сами могли подавать информацию о самостроях прямо с телефона, через мобильную версию «Подмосковных строек».

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#2032276

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Информация для тех, кто готов служить по контракту и воспользоваться всеми положенными...

Подача документов возможна в отделы управления по развитию территорий администрации городского округа Красногорск:

21.08.2025
Стратегическая бизнес-игра по искусственному интеллекту собрала в Красногорске  десятки...

Дизайнеры, IT-специалисты, организаторы мероприятий — сферы разные, но цель одна — вывести свой бизнес на новый...

20.08.2025
 Представители администрации городского округа провели прием жителей в Образовательном...

«Было много вопросов, касающихся образования, культуры, социальной сферы. Меньше гораздо по сравнению с прошлыми...

20.08.2025
Продолжается сбор заявок на участие в конкурсе Московской области «Женщина – Герой» 

Подать заявку можно на сайте женщина-герой.рф до 22 августа. В конкурсе могут принять участие совершеннолетние...

20.08.2025
Порядка 94% котельных и 84% центральных тепловых пунктов подготовлены к осенне-зимнему...

«В городском округе продолжается подготовка тепловых сетей и многоквартирных домов к отопительному сезону. На...

20.08.2025
23 и 24 августа в музее-заповеднике «Архангельское» пройдет международный фестиваль...

На Фестивале будут работать две сцены, где выступят популярные джазовые исполнители и артисты других жанров с...

20.08.2025