Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

С начала года в Подмосковье легализовано 160 самостроев

24.05.2023 3552
С начала года в Подмосковье легализовано 160 самостроев
С начала 2023 года в Подмосковье приведено в соответствие с законодательством 160 объектов самовольного строительства. В их числе - объекты торгового, производственного, складского, транспортного назначения, на которых теперь создано свыше 1 тысячи рабочих мест и более 40 млн рублей вовлечено в ежегодный налоговый региональный оборот. 13 объектов, приведение в соответствие которых не было возможным, снесено.

- Всего в этом году Главгосстройнадзор Московской области направил в органы местного самоуправления 395 уведомлений о выявлении объектов незаконного строительства.   Для сравнения, в прошлом году 712 незаконно возведённых объектов приведены в соответствие с градостроительными нормами, их легализация позволила вовлечь в налоговый оборот области более 187 млн. руб. в год, - прокомментировал Министр Правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян. 

Напомним, с 2020 Главгосстройнадзор регулярно публикует на интерактивной карте сервиса «Подмосковные стройки» на портале «Добродел» все выявленные незаконные объекты. Жители могут подавать информацию о самостроях прямо с телефона, через мобильную версию «Подмосковных строек».

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#2023210

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Тоннель в Путилкове открыт для движения

В рамках второго этапа реконструкции транспортной инфраструктуры, в Путилково завершено строительство ключевого...

30.12.2025
Более 50 детсадов и школ построили в Красногорске за последние три года

За три года в подмосковном Красногорске построили 17 школ и 34 детских сада. Об этом рассказал глава округа Дмитрий...

29.12.2025
Пять станций метро планируют открыть в Красногорске в ближайшие годы

Пять новых станций метрополитена планируют открыть в подмосковном Красногорске в ближайшие годы, две из них – в...

29.12.2025
Капитальный ремонт 12-этажного стационара в Красногорске начнут в 2026 году

Капитальный ремонт начнут в стационаре главной больницы подмосковного Красногорска в новом году. Работы затронут все...

29.12.2025
25 дорог отремонтировали в Красногорске в 2025 году

В 2025 году в подмосковном Красногорске отремонтировали 25 участков дорог, в том числе 7 – региональной сети. В...

29.12.2025
В жилом комплексе «Новая Рига» построили детско-взрослую поликлинику, рассчитанную на...

Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на ввод поликлиники в эксплуатацию, как сообщает...

26.12.2025