Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

С начала года 163 единицы новой коммунальной техники передано в муниципалитеты Московской области по Губернаторской программе

28.11.2017 1851
С начала года 163 единицы новой коммунальной техники передано в муниципалитеты Московской области по Губернаторской программе
Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2017 года по Губернаторской программе «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» в муниципальные образования передано 163 единицы новой коммунальной спецтехники. До конца года планируется передать еще 106 единиц техники.

«Муниципальным органам власти поручено оперативно ставить получаемую по Губернаторской программе коммунальную технику на баланс и направлять на уборку улиц, чтобы она как можно быстрее начинала работать на благо жителей. Также вся техника должна оснащаться датчиками ГЛОНАСС, чтобы можно было повышать эффективность её эксплуатации, предотвращать простой или нецелевое использование», – подчеркнул Дмитрий Пестов.   

Всего с 2014 года за счет областного бюджета закуплено и передано в муниципальные образования в общей сложности более 900 единиц новой коммунальной техники – поливомоечных и вакуумно-подметальных машин, снегопогрузчиков, тракторов и т.д. Благодаря этому имеющийся в распоряжении парк коммунальной техники был значительно дополнен и модернизирован.

Педченко Алексей
Пресс-секретарь
Заместителя Председателя Правительства
Московской области
Д.В. Пестова

Правительство Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Более 60 подъездов отремонтировали в Красногорске по губернаторской программе

В этом году в рамках программы «Мой подъезд» в Красногорске отремонтировали 63 подъезда, в список на следующий год...

23.10.2026
УВЕДОМЛЕНИЕ о стравливании природного газа

В связи с планируемым проведением огневых работ по отключению участка газопровода-отвода «КРП-14, 1-я нитка., р....

22.10.2026
ЖКУ и взносы на капремонт: вовремя – выгоднее!

В счета МосОблЕИРЦ включены начисления за жилищно-коммунальные услуги и взносы на капитальный ремонт. Давайте...

20.10.2026
Около 40 % работ по капремонту домов выполнили в Красногорске

В городском округе Красногорск продолжаются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов. По словам...

19.10.2026
Отопительный сезон в Красногорске проходит в штатном режиме

Об этом сообщил генеральный директор АО «Красногорская теплосеть» Аркадий Филиппов.

15.10.2026
Подтопления территорий ликвидируют в Красногорске  

После затяжного дождя в Красногорске мониторят состояние территорий, особое внимание – дорогам, остановкам...

15.10.2026