С начала 2023 года в Московской области проведено 4095 обязательных профилактических визитов

30.08.2023 3222
Главгосстройнадзор Московской области как куратор контрольно-надзорной деятельности региона сообщает, что с начала 2023 года в Подмосковье проведено 4095 обязательных профилактических визитов. Больше всего визитов провели Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры – 1943 визита, Главгосстройнадзор – 1070, Государственная жилищная инспекция – 400 визитов.

Инспекторы Главгосстройнадзора проводят профвизиты на строящиеся в регионе объекты. Это обязательные профвизиты в начале строительства или реконструкцииобъекта и регулярные - при возведении многоквартирных домов, а также профвизиты по запросу застройщика, в том числе перед завершением стройки. Финальный профвизит помогает подготовиться к итоговой проверке и получить заключение о соответствии (ЗОС) с первого раза.

Для проведения профвизита застройщик направляет заявку через РПГУ с указанием подходящей даты. Инспекторы выезжают на стройплощадку, проводят профилактическую беседу, по результатам которой при необходимости дают рекомендации по подготовке объекта и документации к проверке. Из 1070 профвизитов 561 был заявлены контролируемыми лицами через РПГУ.

При выполнении всех рекомендаций Главгосстройнадзора срок проведения итоговой проверки сокращается с 10 до 3 дней.

Администрация городского округа Красногорск Московской области

#2032615