Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

С Днём защитника Отечества!

23.02.2023 4454
С Днём защитника Отечества!
Торжественное мероприятие состоялось в Красногорске в ДК «Подмосковье» во вторник, 21 февраля.

В преддверии Дня защитника Отечества в зале Дворца культуры «Подмосковье» чествовали ветеранов вооруженных сил, действующих солдат и офицеров Российской армии. Глава городского округа Красногорск, секретарь МОП «Единая Россия» Дмитрий Владимирович Волков поблагодарил всех, кто защищал и защищает рубежи нашей великой Родины.

«Особый почёт ветеранам Великой Отечественной войны. Своими подвигами вы показали нам достойный пример. Низкий вам поклон. Благодарю семьи участников специальной военной операции, особенно матерей, жён, сестер. Сейчас вы - надёжный тыл и оплот для бойцов и своей поддержкой день за днем помогаете им приблизить час Победы. Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!», - эти слова, впервые произнесенные в день начала Великой Отечественной войны, актуальны и в наши дни. Мы знаем, что Правда на нашей стороне и вместе мы победим!», - сказал Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков.

День защитника Отечества - один самых почитаемых государственных праздников в нашей стране и особенный день для Красногорска. За годы Великой Отечественной войны в Красную Армию было призвано более 16 тыс. красногорцев, 6809 из которых - не вернулись с полей сражений. 

Наши земляки – красногорцы принимали участие в ряде военных конфликтов: во Вьетнаме, Сирии, на Кубе, в Арабо-израильском конфликте, Йемене, Анголе, Эфиопии, Камбодже, Афганистане, Таджикистане, Приднестровье, Югославии, Южной Осетии.

Многие наши сограждане выполняют свой мужской долг и сегодня, защищая государственный суверенитет, отстаивая честь и авторитет нашей Родины на международной арене. Защита родной земли для нашего народа всегда была делом чести и у каждого поколения всегда был достойный пример для подражания.

На территории городского округа Красногорск проживают два Героя России, дислоцируются 11 воинских частей и военных организаций, сотрудники которых самоотверженно трудятся на благо общего дела. 
Среди них – старшая медсестра 58 травматологического отделения НМИЦ ВМГ – ЦВКГ им. А. А. Вишневского Ольга Фролова. Ольга Михайловна в боевой патологии работает порядка 50 лет. За эти годы она помогла многим бойцам, каждый из которых, благодаря заботе и вниманию медицинских работников, смог вернуться к своим профессиональным обязанностям. Глава городского округа Красногорск отметил благодарственным письмом Ольгу Михайловну и поблагодарил её за высокий профессионализм и самоотверженный труд в период проведения специальной военной операции. 

С приветственным словом выступили председатель Совета депутатов городского округа Красногорск Сергей Трифонов, Благочинный Красногорского округа, настоятель Знаменского храма, протоиерей Владимир Шафоростов и многие другие. Все они поблагодарили защитников, отстаивающих честь и свободу России сегодня. 
А ансамбль русской музыки и танца «Садко» подарили участникам торжественного мероприятия концерт под названием «Защитникам Отечества посвящается».

С Днём защитника Отечества!
С Днём защитника Отечества!
С Днём защитника Отечества!
С Днём защитника Отечества!

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#2011004

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Дмитрий Волков навестил семью погибшего Героя и поздравил сына с Днём рождения

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков посетил семью погибшего участника специальной военной...

11.02.2026
Ветеран труда Людмила Георгиевна Протасова отпраздновала 80-летний юбилей

Жительница Красногорска, ветеран труда Людмила Георгиевна Протасова отметила свой 80-й день рождения. Глава...

06.02.2026
Уважаемые красногорцы!

Напоминаем, что самые актуальные новости любимого округа вы раньше всех можете узнавать в нашем канале в МАХ!

04.02.2026
Дмитрий Волков поздравил с 93-летием жительницу блокадного Ленинграда Людмилу...

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков поздравил с 93-летием Людмилу Владимировну Ганзееву,...

31.01.2026
В Красногорском отделении партии «Единая Россия» прошёл медиазавтрак с представителями СМИ

В местном отделении партии «Единая Россия» городского округа Красногорск состоялась встреча с журналистами....

30.01.2026
Студенты смогут бесплатно посетить Красногорский филиал Музея Победы в День российского...

25 января, в День российского студенчества, учащиеся вузов смогут бесплатно посетить Красногорский филиал Музея...

20.01.2026