25.03.2020 119
С Днем работника культуры!
Ежегодно 25 марта в России отмечается День работника культуры. Праздник был учрежден указом Президента РФ от 27 августа 2007 года.

Сегодня поздравления принимают сотрудники музеев, библиотек, театров, концертных организаций, специалисты домов культуры, представители художественных коллективов.

В городском округе Красногорск в области культуры задействованы 637 сотрудников.

В 2019 году муниципальными учреждениями культуры проведено более  2000 мероприятий. В муниципалитете работает 344 культурно-досуговых формирования, в которых участвует 8000 человек, в 6 муниципальных учреждениях дополнительного образования обучаются 2600 ребят, библиотеками округа пользуются 27416 жителей.

В ежегодных рейтингах Министерства культуры Московской области наш округ третий год подряд входит в десятку лучших муниципальных образований Подмосковья. Инновационным проектом года стало внедрение информационной платформы «Всякультура.красногорск.ру».

МУДО «Нахабинская школа искусств» вошла в ТОП-14 школ Московской области и стала участником Национального проекта «Культура».

Благодаря поддержке главы региона Андрея Воробева завершено строительство нового здания для специализированной школы «Вдохновение».

По решению главы г.о. Красногорск Эльмиры Хаймурзиной реализуется пилотный проект – открытие  отделения хоровой школы «Алые паруса» на базе МБОУ СОШ «Мозаика» в деревне Путилково.

Ежегодно в ДК «Подмосковье» проводятся свыше 20 различных московских областных мероприятий.

Участники красногорских творческих коллективов регулярно становятся лауреатами и дипломантами фестивалей разных уровней.