Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

С 26 по 27 сентября в Москве пройдёт II Всероссийский форум по благоустройству «Импортозамещение. Сделано в России»

25.09.2023 3976
С 26 по 27 сентября в Москве пройдёт II Всероссийский форум по благоустройству «Импортозамещение. Сделано в России»
На территории Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» состоится 2-й Всероссийский форум по благоустройству «Импортозамещение. Сделано в России». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства благоустройства Московской области. 

Организатором традиционно выступает Ассоциация парков России при содействии Минстроя России, а также при поддержке Совета Федерации, Государственной Думы РФ, Минпромторга России, Всероссийского общества охраны природы и Правительства Москвы.

Основные цели форума – содействие в решении задач Правительства Российской Федерации по импортозамещению и в реализации профильных национальных и федеральных проектов; помощь профессиональному сообществу в выработке оптимальных решений по импортозамещению и определению ключевых производителей высококачественной продукции, подходящей для использования не только в России, но и для возможности экспорта в страны-партнеры; демонстрация потенциала российских регионов, а также разработчиков, производителей и проектировщиков в сфере благоустройства.

В рамках деловой программы запланирована специальная сессия Ассоциации парков России и Минпромторга России на тему «Специальная и уборочная техника для обслуживания дорог, пешеходных зон, парков и придомовых территорий». 

Кроме того, экспертные сессии состоятся на такие темы, как «Умный город и передовые IT-решения», «Развитие транспортной и пешеходной инфраструктуры», «Уличное освещение и световой декор в городе», «Благоустройство жилых комплексов и дворовых пространств», «Детские, игровые и спортивные площадки для парков, скверов и ЖК», «Высококачественные строительные материалы и оборудование российского производства: традиционные решения и технологические инновации» и многие другие. 

Министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин отметил, что данная площадка - отличное место для демонстрации достижений и инноваций в области благоустройства, которая обеспечит возможность для обсуждения перспектив отрасли. 

С 26 по 27 сентября в Москве пройдёт II Всероссийский форум по благоустройству «Импортозамещение. Сделано в России»

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#2034241

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Уважаемые красногорцы!

Завтра, 18 апреля, в 10:00 по округу пройдут субботники. Приглашаем присоединиться.

17.04.2026
С каждым днем чище!

Жители обратили внимание на состояние пустыре вблизи ЖК «Левел Лесной». После таяния снега обнажились грязь и мусор,...

16.04.2026
В городском округе Красногорск продолжаются работы по благоустройству

В Красногорске продолжаются работы по благоустройству пешеходных маршрутов, дворовых территорий и общественных...

15.04.2026
Дмитрий Волков проверил подготовку детского городка «Сказочный» к летнему сезону

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков посетил детский городок «Сказочный», назвав его одним...

15.04.2026
С каждым днем чище!

В рамках месячника благоустройства городские службы не только убирают мусор и подметают территории, но и проводят...

13.04.2026
С каждым днем чище!

Городские службы ежедневно приводят в порядок дворы, парки и дороги: вывозят мусор, убирают опавшие ветки, промывают...

10.04.2026