Руководящий состав ГУСТ провел прием граждан в личном формате

11.09.2023 1377
Руководящий состав ГУСТ провел прием граждан в личном формате
Каждый месяц руководящий состав ГУСТ проводит прием граждан по комплексным вопросам в содержании территорий. Такой формат позволяет выработать план действий, детально погрузиться в тему и оперативно найти пути решений совместно с представителями Администраций и территориальными отделами ведомства.

- Жительница Раменского обратилась по вопросам обустройства пешеходной дорожки к остановке общественного транспорта и опиловке аварийного дерева. Второй вопрос уже разрешен, работы выполнены. Что касается организации тротуара, совместно с Администрацией детально прорабатываем этот вопрос для оперативного решения. Юрия из Орехово-Зуевского волновала тема восстановления после проведения аварийных работ благоустройства дворовой территории. Работы уже активно проводятся, а их выполнение держат на контроле наши инспекторы территориального отдела №13, - рассказала Руководитель Главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова.

Личный прием граждан также провел заместитель Руководителя ГУСТ Сергей Гирко, изучив вопросы жителей Мытищ и Сергиево-Посадского.

- Александр из Мытищ обратился с просьбой установки шлагбаума на дворовой территории. Вопрос — комплексный, требует времени для уточнения всех нюансов. Пришли к решению, что первым делом необходимо провести собрание с собственниками МКД для уточнения места установки. Жителя Сергиево-Посада волновал вопрос прокладки электросетей на дворовой территории. Инспекторы уже провели выездное обследование по указанному адресу, дальнейшее решение прорабатываем совместно с коллегами из Администрации и Министерства Энергетики, - отметил заместитель Руководителя Главного управления содержания территорий Сергей Гирко.

В ГУСТ отмечают, что обратиться в ведомство можно различными способами: онлайн — через социальные сети или электронную почту, по телефону горячей линии или напрямую в территориальные отделы, с расположением которых можно ознакомиться на карте: https://gust.mosreg.ru/ov/territorialnye-otdely-na-karte

Главное управление содержания территорий Московской области