Руководство ГУСТ провело личный прием граждан

12.10.2023 1280
Руководство ГУСТ провело личный прием граждан
Руководящий состав Главного управления содержания территорий проводит личные приёмы граждан на ежемесячной основе. Работа проводится в нескольких форматах: видеосвязь, телефонная конференция, а также личный прием, который осуществляется в стенах ГУСТ или в приемной Правительства Московской области. Сегодня с вопросами по содержанию дворовых и общественных пространств обратились жители Красногорска, Пушкино, Можайска и Воскресенска.

- Активная жительница Красногорска Виктория рассказала, что на Павшинском бульваре дом 7 есть детская площадка с элементом, который уже давно не пригоден для использования. Перед встречей с Викторией я дала поручение инспекторам 29 Территориального отдела обследовать МАФ «корабль». По итогам выезда,
выявили наличие значительных следов износа, гнилостных поражений конструкций, отщепов на деревянных элементах. Сейчас коммунальная служба уже приступила к демонтажу «корабля», а в марте следующего года будут проведены конкурентные процедуры и демонтированный игровой комплекс заменят на новый и безопасный, - рассказала Руководитель Главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова.

Также сегодня личный прием проводил и заместитель руководителя ГУСТ Александр Боровков:

- Ко мне обратилась жительница Воскресенска по вопросу ненадлежащего состояния контейнерной площадки на улице Победы, дом 10А. На приеме договорились с коммунальной организацией о дальнейших действиях по уборке. Наталья из Можайского городского округа сообщила, что участок внутриквартальной дороги нуждается в ремонте. На приеме разработали дальнейший план действий с Администрацией, сможем произвести локальную отсыпку. Также житель Пушкинского городского округа обратился с вопросом законности размещения ограждения в селе Тарасовка: один из предпринимателей расположил торговые точки и ограждение на участке, которое мешает передвижению жителей. Данный вопрос будет проработан нашими инспекторами, земельным контролем для установки всех фактов нарушений, - рассказал заместитель Руководителя Главного управления содержания территорий Александр Боровков.

Главное управление содержания территорий Московской области