Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Руководитель красногорского водоканала рассказал о проделанной работе

21.10.2020 3221
Руководитель красногорского водоканала рассказал о проделанной работе
АО «Водоканал» подвел предварительные итоги года:

⠀1. Завершены работы:

 - перекладка аварийного участка напорного канализационного коллектора в мкр. Павшинская пойма. 740 метров новых сетей и 220 метров – тоннель под Москвой-рекой. 93 тысячи кубометров в сутки – пропускная способность, 300 тысяч человек – зона обслуживания. Уникальный для Подмосковья проект реализован совместно с Правительством региона по поручению Губернатора Московской области.

- бурение двух новых скважин ВЗУ-1 Нахабино (ул. Красноармейская), мощность каждой - 1650 кубометров в сутки. К концу года скважины заработают в полную силу.

2. Продолжаются работы:

- комплексная реконструкция ВЗУ № 8 в п. Отрадное совместно с инвестором ООО «Отрада Девеломпент». Окончание – 3 квартал 2021. Проект рассчитан в том числе и на действующие водопроводные сети.

- переврезка водовода от п. Отрадное до д. Марьино и Ангелово.

«Мы сейчас, после реконструкции, уже с очищенной, качественной водой обеспечим Марьино и Ангелово нашей водой. А пока она поступает из водозаборного узла «Медси» - но там не очень качественная вода и мы получаем заслуженные нарекания от населения», - отметил генеральный директор АО «Водоканал» Петр Шейкин.

3. Разработаны и прошли госэкспертизу проекты:

- комплексная реконструкция ВЗУ №6 в мкр. Опалиха. Инвестпроект предусматривает строительство станции дополнительной очистки артезианской воды. Окончание работ – 1 квартал 2022 года.

- перекладка изношенных водопроводных сетей в мкр. Опалиха протяженностью больше 2 тысяч метров. Работы включены в областную программу «Чистая вода» на 2021 год.

- перекладка аварийного канализационного коллектора на участке п. Марьино – мкр. «Город в лесу». Выполнение работ по инвестпроекту – 2 квартал 2021 года.

4. В стадии разработки – две новые артезианские скважины на ВЗУ №7 ул. Речная (инвестпроект ГК «Садовое кольцо»).

Руководитель красногорского водоканала рассказал о проделанной работе
Руководитель красногорского водоканала рассказал о проделанной работе

Администрация городского округа Красногорск Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

#830809

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске начали подачу тепла в многоквартирные дома с 1 октября

Официально отопительный сезон в округе стартовал 29 сентября, в первую очередь батареи потеплели в школах, детских...

01.10.2026
В Красногорске стартовал отопительный сезон!

Теплая новость для жителей Красногорска – в округе официально начался отопительный сезон! Соответствующее...

29.09.2026
Электроснабжение восстанавливают в ЖК Красногорска после аварии

В жилом комплексе «Новая Рига» подмосковного Красногорска продолжаются восстановительные работы на электросетях. В...

28.09.2026
На улице Романовской продолжаются работы по восстановлению электроснабжения

На территории жилого комплекса «Новая Рига» работают специалисты ПАО «Россети». Как пояснили в ведомстве, в...

28.09.2026
Пробные топки проводят в Красногорске

Подготовка к отопительному сезону в округе вышла на финишную прямую завершены все масштабные ремонтные работы на...

24.09.2026
«Умная платёжка»: разобраться в начислениях за пару кликов

«Умная платёжка» - сервис в личном кабинете МосОблЕИРЦ с подробной информацией о начислениях.

22.09.2026