Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Руководитель красногорского водоканала рассказал о проделанной работе

21.10.2020 3136
Руководитель красногорского водоканала рассказал о проделанной работе
АО «Водоканал» подвел предварительные итоги года:

⠀1. Завершены работы:

 - перекладка аварийного участка напорного канализационного коллектора в мкр. Павшинская пойма. 740 метров новых сетей и 220 метров – тоннель под Москвой-рекой. 93 тысячи кубометров в сутки – пропускная способность, 300 тысяч человек – зона обслуживания. Уникальный для Подмосковья проект реализован совместно с Правительством региона по поручению Губернатора Московской области.

- бурение двух новых скважин ВЗУ-1 Нахабино (ул. Красноармейская), мощность каждой - 1650 кубометров в сутки. К концу года скважины заработают в полную силу.

2. Продолжаются работы:

- комплексная реконструкция ВЗУ № 8 в п. Отрадное совместно с инвестором ООО «Отрада Девеломпент». Окончание – 3 квартал 2021. Проект рассчитан в том числе и на действующие водопроводные сети.

- переврезка водовода от п. Отрадное до д. Марьино и Ангелово.

«Мы сейчас, после реконструкции, уже с очищенной, качественной водой обеспечим Марьино и Ангелово нашей водой. А пока она поступает из водозаборного узла «Медси» - но там не очень качественная вода и мы получаем заслуженные нарекания от населения», - отметил генеральный директор АО «Водоканал» Петр Шейкин.

3. Разработаны и прошли госэкспертизу проекты:

- комплексная реконструкция ВЗУ №6 в мкр. Опалиха. Инвестпроект предусматривает строительство станции дополнительной очистки артезианской воды. Окончание работ – 1 квартал 2022 года.

- перекладка изношенных водопроводных сетей в мкр. Опалиха протяженностью больше 2 тысяч метров. Работы включены в областную программу «Чистая вода» на 2021 год.

- перекладка аварийного канализационного коллектора на участке п. Марьино – мкр. «Город в лесу». Выполнение работ по инвестпроекту – 2 квартал 2021 года.

4. В стадии разработки – две новые артезианские скважины на ВЗУ №7 ул. Речная (инвестпроект ГК «Садовое кольцо»).

Руководитель красногорского водоканала рассказал о проделанной работе
Руководитель красногорского водоканала рассказал о проделанной работе

Администрация городского округа Красногорск Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#830809

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

График работы мобильного офиса МосОблЕИРЦ для красногорцев

Создание комфортных условий для оплаты коммунальных услуг – важный фактор, который влияет на своевременность...

06.05.2026
Отопительный сезон завершился в Красногорске

Систему теплоснабжения во всем округе перевели на летний режим работы. Параллельно ресурсоснабжающие и управляющие...

05.05.2026
Оператор котельной №2 АО «Красногорская теплосеть» Ольга Соколова отметила 65‑летний...

Ольга Соколова трудится на предприятии уже 13 лет и обеспечивает бесперебойную работу систем отопления, от которых...

28.04.2026
Апрельский снег в Красногорске: весна взяла паузу, а дворники - лопаты

В округе продолжается ликвидация последствий непогоды. Сотрудники городских служб устраняют последствия снежного...

28.04.2026
Как решить вопросы по ЖКУ онлайн

Жители Красногорска могут решать вопросы, связанные с квартплатой, через личный кабинет и мобильное приложение...

27.04.2026