Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Руководитель клуба ««ЗигЗаг» представил Красногорск на проекте по популяризации авиамоделизма

25.01.2019 2425
Руководитель клуба ««ЗигЗаг» представил Красногорск на проекте по популяризации авиамоделизма
24 января во Дворце Культуры и Техники Московского авиационного института стартовал крупнейший в стране проект по популяризации лёгкой, сверхлегкой авиации среди детей и молодежи, а также популяризации и развития в России авиамоделизма и авиамодельного спорта. Городской округ Красногорск в этом проекте представил руководитель авиамодельного клуба ««ЗигЗаг» Нахабинской средней школы №3, педагог дополнительного образования Андрей Кушнир.

Масштабное мероприятие собрало 102 школы Москвы и Подмосковья. Всего в проекте будет задействовано примерно 9000 детей.
Нахабинский школьный клуб, по мнению организаторов мероприятия, признан ведущим клубом в городском округе Красногорск. «ЗигЗаг» уже три раза был номинирован и стал лауреатом Губернаторской премии «Наше Подмосковье» как социально важный и значимый проект в сфере дополнительного образования.

На сегодняшний день в Авиамодельном клубе учатся более 50 детей в возрасте от 7 до 18 лет.

По итогу встречи были определены первоначальные пути развития и реализации проекта популяризации лёгкой, сверхлегкой авиации: открытые уроки в школах, выезды на аэродромы, выезды на экскурсии, занятия в кружках и многое другое.

Эта программа будет предложена школам Москвы и Московской области для ее дальнейшей реализации.

Руководитель клуба ««ЗигЗаг» представил Красногорск на проекте по популяризации авиамоделизма
Руководитель клуба ««ЗигЗаг» представил Красногорск на проекте по популяризации авиамоделизма

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

День открытых дверей прошёл сразу в трёх новых школах Красногорска

Детям и родителям провели увлекательные экскурсии в жилых комплексах «Тетрис», «Митино О2» и «Лесобережный».

06.09.2025
Полицейская и общественник в Красногорске присоединились к акции «Помоги пойти учиться»

Сотрудница Отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по г.о. Красногорск и член Общественного совета Андрей...

02.09.2025
Три школы на 1810 мест открыли в Красногорске в День знаний

В жилых комплексах «Тетрис», «Лесобережный» и «Митино О2» в подмосковном Красногорске в первый день нового учебного...

02.09.2025
Новые детские сады открыли в Красногорске 1 сентября

Почти 1 тысяча юных жителей подмосковного Красногорска получили возможность расти и всесторонне развиваться в новых...

02.09.2025
В Красногорске провели Августовскую педагогическую конференцию

В преддверии Дня знаний в округе состоялась ежегодная конференция в одной из школ-новостроек округа – в ЖК «Митино О2». 

27.08.2025
Дошкольное отделение образовательного центра «Вершина» стало лауреатом областного...

Мероприятие было направлено на выявление, обобщение и распространение инновационного опыта работы дошкольных...

12.07.2025