Руководитель ГУСТ провела общеобластной еженедельный штаб с главами городских округов

12.10.2023 1045
Руководитель Главного управления содержания территорий провела общеобластной еженедельный штаб с главами муниципалитетов Подмосковья. В рамках встречи обсудили ряд вопросов: разработка маршрутов движения техники в зимний период, заключение контрактов на поставку запасных частей для ремонта детских площадок, динамика количества поступивших обращений граждан.

- Формирование маршрутов следования техники — один из аспектов подготовки муниципалитетов к зимнему сезону. Определить и утвердить их нужно до итогового смотра готовности, чтобы отслеживать эффективность использования «коммунальных помощников» через систему СКПДИ. 29 городских округов с задачей уже справились, среди них: Орехово-Зуево, Серпухов, Сергиев-Посад, Ступино, Клин, - рассказала Руководитель Главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова.

На совещании также обсудили тему заключения контрактов на поставку запасных частей и комплектующих для ремонта детских площадок. Важный элемент для того, чтобы оперативно провести плановый ремонт или устранить дефекты игрового оборудования, которые зафиксировали инспекторы ГУСТ или указали жители. 12 муниципалитетов отстают в этой работе, среди них: Богородский, Домодедово, Дубна, Жуковский, Зарайск.

- На постоянной основе отслеживаем динамику обращений граждан. На этой неделе мы получили на 1 034 сообщений меньше. Снижение фиксируем сразу по нескольким вопросам: мусор, содержание объектов благоустройства, ремонт тротуаров и проездов, освещение дворов. Подчеркнули, что в текущий период времени коммунальным службам важно особое внимание уделить работоспособности уличного освещения. Динамику на снижение демонстрируют: Реутов — минус 43, Коломна — минус 32, Истра — минус 32, - дополнила Светлана Аипова.

Главное управление содержания территорий Московской области