Руководитель ГУСТ ответила на вопросы жителей в прямом эфире Губернатора

06.07.2023 2231
Руководитель ГУСТ ответила на вопросы жителей в прямом эфире Губернатора
Задать вопрос Губернатору Московской области, руководителям ведомств можно в любое время и несколькими способами: официальные письма, портал «Добродел», горячие линии министерств, но социальные сети остаются одним из востребованных и простых способов решить волнующий вопрос. Сегодня Губернатор Московской области Андрей Воробьев и профильные министры отвечали на вопросы жителей из социальных сетей и в прямом эфире. В частности, руководитель Главного управления содержания территорий Светлана Аипова ответила на вопрос жительницы города Фрязино. - Два дня назад Юлия из Фрязино в социальной сети оставила комментарий, где сообщила о ненадлежащем состоянии детской игровой площадки по адресу: проспект Мира, дом 6.Карусель и качели содержались в ненормативном состоянии, песок в песочнице требовал обновления, а также просила установить еще одну скамейку для малобильного жителя двора. Совместно с муниципатетом провели работу в течение нескольких дней. На данный момент все работы завершены: отремонтированы качели и карусель, установлена скамейка, заменен песок в песочнице, информационный щит восстановлен, вандальные надписи удалены и произведена уборка, - рассказала Руководитель Главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова. Министр также уточнила, что в этом году сформировали в штате МБУ городских округов мобильные бригады по ремонту детских площадок. Под эти цели закупили 81 газель, необходимый инструмент, а также наняли специалистов - около 400 человек для оперативного решения ремонтных вопросов детских площадок.