Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

«Россети Московский регион» выявили майнинговую ферму в Солнечногорском городском округе

22.06.2022 1651
«Россети Московский регион» выявили майнинговую ферму  в Солнечногорском городском округе
21 июня 2022 года работниками департамента экономической безопасности и противодействия коррупции  компании «Россети Московский регион», управления безопасности филиала «Северные электрические сети» на территории г.о. Солнечногорск в п. Голубое был выявлен факт безучётного потребления электроэнергии для целей майнинга.

 Совместно с органами полиции установлено, что  электрооборудование для добычи криптовалюты размещено в ангаре на огороженной территории, предназначенной для ИЖС. 

Организован осмотр места происшествия. Предварительно установлено, что безучетное потребление электроэнергии продолжалось на протяжении года.  Ориентировочный расчётный размер ущерба составляет несколько миллионов рублей.

На месте оформлен соответствующий акт инструментальной проверки силами Солнечногорского района электрических сетей, подготовлены заявительские материалы в правоохранительные органы о признаках состава преступления, предусмотренного с. 165 УК РФ («Причинение имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере»).

Напомним, что с начала текущего года это уже третий случай выявления сотрудниками «Россети Московский регион» неучтенного потребления электроэнергии для добычи криптовалюты.

Так 21 января 2022 г. сотрудники «Россети Московский регион» обнаружили «майнинговую ферму» в районе Коптево Северного административного округа г. Москвы. Установлено, что в период с ноября 2021 г. по 21.01.2022 г. объем израсходованной электроэнергии в обход прибора учета составил более 400 тысяч кВт/ч. В денежном эквиваленте это 2,5 млн рублей.

Россети Московский регион

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Не допустим оборота наркотиков в Красногорске!

Напоминаем об ответственности за незаконный оборот наркотиков.

21.08.2025
Участковые уполномоченные полиции УМВД России по г.о. Красногорск провели...

В целях профилактики совершения преступлений и административных правонарушений участковые уполномоченные полиции УМВД...

20.08.2025
В Красногорске сотрудница полиции провела акцию «Безопасное лето»

Сотрудница Отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г.о. Красногорск в рамках акции «Безопасное лето»...

11.08.2025
Участковые уполномоченные полиции УМВД России по г.о. Красногорск в рамках акции «Не...

Полицейские рассказали об основных схемах мошенничества, разъяснили методы безопасного поведения, позволяющего...

07.08.2025
Заместитель начальника Cледственного управления в Красногорске встретился со студентами

Заместитель начальника Следственного управления УМВД России по г.о. Красногорск подполковник полиции Денис Богатырев...

25.06.2025
УМВД России по городскому округу Красногорск приглашает на службу

Управление Министерства внутренних дел России по городскому округу Красногорск приглашает на службу в органы...

19.06.2025