Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Роман Терюшков проверил готовность спортивных объектов Красногорска к открытию

30.06.2020 1622
Роман Терюшков проверил готовность спортивных объектов Красногорска к открытию
Министр физической культуры и спорта Московской области проинспектировал лыжный стадион «Зоркий» и Ледовый дворец имени Владимира Петрова во вторник, 30 июня.

С 1 июля в Подмосковье запланировано снятие некоторых ограничений. В частности, откроются спортивные учреждения. С завтрашнего дня жители смогут возобновить тренировки в фитнес-центрах, бассейнах, воркаутах.

Вместе с тем министерство спорта региона будет тщательно следить за соблюдением мер безопасности в организациях. В первую очередь, установлено требование, по которому допускается 25 процентов загрузки объекта. Спортивный инвентарь должен быть расположен таким образом, чтобы между посетителями было соблюдена социальная дистанция не менее полутора метра.

 - Всего в Московской области свыше 450 спортивных учреждений. Крупные объекты - это бассейны, льды, игровые залы, спортивные стадионы,  - сообщил Роман Терюшков.

Перед открытием в Ледовом дворце им. Владимира Петрова проведена полная дезинфекция, в том числе и системы вентиляции. На входе в здание работают Covid-контролеры, которые проводят посетителям термометрию, требуют ношение масок и перчаток. На всей территории нанесена социальная разметка, помещения оборудованы бесконтактными санитайзерами. Подобные меры безопасности соблюдаются и на лыжном стадионе «Зоркий».  

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#586888

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

ФК «Зоркий» готовится к открытию первой смены лагеря Zorky Camp

Она стартует 16 июня и продлится до 27 июня. Вторая смена запланирована на период с 14 по 25 июля.

03.06.2025
В Большом Путилково отпраздновали День защиты детей

Мероприятие под названием «Детство, детство, куда ты спешишь?» собрало множество семей и детей.  

01.06.2025
Спортивная олимпиада дошкольников Красногорска: проверка знаний ПДД

В День защиты детей Госавтоинспекция организовала тематическую площадку «Светофор собирает друзей». 

01.06.2025
Спортивный праздник на пляже реки Синичка

В это воскресенье, 1 июня, клуб «ЯРОПОЛК» организует на пляже реки Синичка спортивный праздник. Всех желающих...

31.05.2025
ФК «Зоркий» против ФК «Люберцы»

Уже сегодня в рамках 7 тура Чемпионата Московской области — Лига А сегодня состоится матч между ФК «Зоркий» и ФК...

31.05.2025
Красногорская сборная — победитель турнира «Пояс Чемпиона»

Сборная городского округа Красногорск стала победителем открытого турнира по армрестлингу «Пояс Чемпиона»....

23.05.2025