Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Роман Терюшков: Академия хоккея в Красногорске должна начать работу весной 2019 года

16.11.2018 2909
Фото: Александр Петухов
Фото: Александр Петухов
14 ноября врип главы городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина и министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков проинспектировали ход строительства ФОКа имени Владимира Петрова. 

На рабочем совещании сотрудникам администрации городского округа, представителям подрядной организации, директору строящегося объекта обозначены первоочередные задачи, которые необходимо решить для подготовки к вводу в эксплуатацию.

- Академия хоккея имени Владимира Петрова должна заработать весной 2019 года. Пусть не в полную силу, но в ней должны заниматься дети и должны быть сформированы команды по возрастным группам. Рассчитываем, что в скором времени появится сборная, которая сможет выступить на открытом Первенстве Москвы. Подчеркну, что ледовый комплекс будет оснащен самым современным оборудованием, а наша задача организовать эффективную и безопасную работу, -  сказал журналистам министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Отметим, тренерский состав уже подбирает сын легендарного хоккеиста Владимира Петрова – Максим. Он подчеркнул, что ФОК будет именно таким, каким его хотел видеть отец, но самое главное, что красногорские дети смогут заниматься любимым видом спорта, не покидая территории города.

По проекту на двухэтажном здании площадью 12 615 квадратных метров будут располагаться два хоккейных льда европейского и канадского стандарта, стационарная и выдвижная трибуны на тысячу и пятьсот посадочных мест соответственно, два спортзала, музей, пункт проката и заточки коньков, магазин атрибутики, медблок, комфортные раздевалки, душевые кабины, современная столовая и спорт-бар. Единовременная пропускная способность комплекса составит 170 человек в смену.

Роман Терюшков: Академия хоккея в Красногорске должна начать работу весной 2019 года
Роман Терюшков: Академия хоккея в Красногорске должна начать работу весной 2019 года
Роман Терюшков: Академия хоккея в Красногорске должна начать работу весной 2019 года
Роман Терюшков: Академия хоккея в Красногорске должна начать работу весной 2019 года

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Спортивно-патриотический клуб «ЯРОПОЛК» проведёт международную акцию «Быть здоровым —...

22 февраля в Красногорске состоится ежегодное мероприятие, приуроченное к Году единства народов России. Более 60...

10.02.2026
Напоминаем, 21 и 22 февраля Красногорск станет главной ареной для лучших ледовых...

На стадионе «Зоркий» состоится суперфинал Чемпионата России по гонкам на льду 2026 года!

09.02.2026
Зима продолжается — лед ждет!

Красногорцы, напоминаем: во дворах округа продолжают работать залитые катки, где можно провести время с семьей и...

06.02.2026
Ледовый спидвей снова в Красногорске!

Под занавес зимы, 21 и 22 февраля, Красногорск вновь станет главной ареной для лучших ледовых гладиаторов страны.

04.02.2026
На стадионе «Зоркий» прошел турнир по мини-хоккею с мячом, посвященный памяти...

В турнире приняли участие шесть команд разных возрастов. Среди них были как ветераны, так и молодые игроки команды...

03.02.2026
График проведения мероприятий на катках округа

Уважаемые красногорцы, приглашаем вас активно и с пользой для здоровья провести время. Представляем график массовых...

02.02.2026