Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Результаты первого паркового голосования в Подмосковье

07.06.2023 1754
Результаты первого паркового голосования в Подмосковье
С 1 по 4 июня в Московской области провели первое парковое голосование. Об этом сообщили в Министерстве благоустройства региона. На обсуждение жителей представили 125 территорий в 60 городских округах. Опрос жителей прошел на портале «Добродел», а также в парках и на общественных территориях Подмосковья.

«Мы провели небольшое, но очень важное для нашего региона голосование по вопросам развития парков. В нем приняли участие более 200 тысяч человек. Для такого сравнительно небольшого опроса это рекордное количество участников, что говорит о повышенном интересе у людей к теме развития мест для отдыха. Нам важно знать мнение жителей, чтобы делать наши парки более привлекательными для гостей и, таким образом, способствовать повышению качества жизни в регионе», - рассказал министр благоустройства Московской области Михаил ХАЙКИН.

Всего в голосовании по вопросам развития парков приняли участие более 209 тысяч человек. Из них на портале «Добродел» проголосовали свыше 133 тысяч, 75 900 заполнили бумажные бюллетени, которые раздавали волонтеры.

В ходе голосования были заданы два вопроса:

1.Что вам больше нравится в парках?

2.Что на ваш взгляд необходимо дополнить?

При ответе на первый вопрос жители отмечали дорожки, спортивные и водные объекты, кафе, мастер-классы. Отвечая на вопрос о том, чего не хватает в парках, можно было выбрать несколько вариантов ответа. Наиболее популярными оказались фонтаны, детские площадки, беседки, качели, а также цветники и питьевые фонтанчики.

Среди городских округов с населением более 200 тысяч человек больше всего голосов оставили жители Красногорска. Там проголосовали свыше 10 тысяч человек. Следом по количеству голосов идет Ленинский городской округ – более 7 тысяч жителей. На третьем месте городской округ Одинцово – 6,9 тысяч голосов.

Тройка муниципалитетов с населением от 100 до 200 тысяч человек: Наро-Фоминский г.о. – 4,2 тысячи проголосовавших; Воскресенский г.о. – 3,2 тысячи; Дмитровский г.о. – 2,9 тысячи.

Среди территорий с населением до 100 тысяч человек большее количество голосов отдали жители Павловского Посада – 2,2 тысячи; Луховиц – 1,5 тысяч; Серебряных Прудов – 1,3 тысячи.

Результаты, полученные в ходе паркового голосования, будут проанализированы и учтены в работе.

Министерство благоустройства Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске завершена программа по созданию и ремонту пешеходных коммуникаций

В рамках программы "Формирование современной комфортной городской среды" в городском округе Красногорск завершены...

15.10.2026
9 дворов благоустроили в Красногорске в 2026 году

 В Красногорске завершена программа по ремонту дворовых территорий. В рамках программы «Формирование современной...

15.10.2026
Реконструкция площади Оптиков идет с опережением графика

Как сообщил директор Управления капитального строительства городского округа Красногорск Аслан Кудухов, работы на...

14.10.2026
Работы по благоустройству стартовали на дублере Волоколамского шоссе в Павшинской пойме

Уважаемые жители! На дублере Волоколамского шоссе начинаются плановые работы в рамках программы комплексного...

12.10.2026
Детскому городку «Сказочный» в Красногорске исполняется 90 лет

Летопись детского городка «Сказочный» насчитывает 90 лет. Здесь выросло не одно поколение красногорцев. Распахнув...

10.10.2026
Остановку «Заводоуправление» перенесли из-за работ на площади Оптиков

Уважаемые красногорцы! Остановочный пункт, который ранее располагался напротив проходной Завода имени Зверева,...

09.10.2026