Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Режим повышенной готовности действует в Красногорске

20.03.2020 1412
Режим повышенной готовности действует в Красногорске
Дополнительные меры по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции обсудили на заседании оперативного штаба в администрации городского округа Красногорск в пятницу, 20 марта.

Открывая заседание, руководитель оперативного штаба глава г.о. Красногорск Эльмира Хаймурзина поблагодарила представителей сферы здравоохранения и оперативных служб за ответственное и оперативное выполнение всех необходимых мероприятий.

- Все медицинские учреждения округа находятся в режиме повышенной готовности. На долю наших врачей и всего медицинского персонала сейчас приходится повышенная нагрузка, эти люди – первое звено в цепочке профилактики и предотвращения распространения коронавируса, - подчеркнула Эльмира Хаймурзина.

Участники совещания обсудили все действующие в городском округе Красногорск меры по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.

В сфере образования: с 21 марта во всех школах, колледжах и вузах Подмосковья вводится режим дистанционного обучения. По необходимости в школах будут организованы дежурные группы краткосрочного пребывания для учащихся начальных классов. Детские сады продолжают работать в режиме свободного посещения. В настоящее время посещаемость детских дошкольных учреждений составляет порядка 60%. Родителям настоятельно рекомендуют по возможности воздержаться от посещения детских садов.

В социальной сфере. Совместно с Управлением соцзащиты г.о. Красногорск сформирован штаб для оказания помощи жителям, попавшим в зону риска заражения и находящимся в изоляции в связи с распространением коронавирусной инфекции. Ежедневно волонтеры совместно со специалистами Управления социальной защиты населения будут оказывать помощь в закупке и доставке медикаментов, продуктов питания многодетным семьям (5 и более детей), неполным семьям, ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам и пожилым людям старше 60 лет.

В  общественно-политической сфере. Отменены все спортивные, культурные, развлекательные и иные мероприятия, приостановлены занятия в кружках и секциях.  Изменен порядок приема обращений граждан. Личные приемы граждан переводятся в «онлайн» режим.  

В сфере торговли. До руководителей всех предприятий розничной торговли округа доведены инструкции по проведению дезинфекционных мероприятий. Сотрудники отдела потребительского рынка и услуг осуществляют регулярный мониторинг сетевых магазинов.

В сфере транспорта. Проводится регулярная дезинфекция автобусов, маршрутного транспорта и электропоездов.

            В сфере бизнеса. С целью стабилизации экономики как на федеральном, так и на местном уровне, администрацией городского округа Красногорск совместно с Торгово-Промышленной Палатой округа разрабатывается комплекс адресных мер поддержки субъектов малого и среднего бизнеса. Предпринимателям Красногорска предлагается пройти опрос по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/5e70b6757bbded0f98939164/

Пресс-служба Администрации г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#398923

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Напоминаем, что уже завтра, 20 апреля, в Красногорске пройдут субботники

Приглашаем всех желающих принять участие в наведении чистоты и порядка в округе.

19.04.2024
Уважаемые красногорцы!

В ближайшее время ожидается сильный дождь с ветром до 20 м/с.

19.04.2024
До конца года в Красногорске заменят 35 лифтов в 11 многоквартирных домах 

В этом году специалисты подведомственной организации Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области...

19.04.2024
Автоинспекторы Красногорска провели информационную акцию «Безопасная мобильность» для...

Юным экстремалам рассказали о важности использования защитной экипировки и соблюдении ПДД за пределами спортивных...

19.04.2024
В Красногорске продолжается реализация проекта "Парта Героя"

Депутат местного Совета депутатов Артур Бадретдинов совместно со сторонниками партии "Единая Россия" и родителями...

19.04.2024
Красногорский завод им. С.А. Зверева представил передовые российские разработки на 28-й...

КМЗ продемонстрировал на международной выставке в Ташкенте напольный бинокулярный кольпоскоп КНб-04LED-«Зенит»,...

19.04.2024