Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Рейды против незаконной торговли проходят в Красногорске

30.08.2018 2704
Рейды против незаконной торговли проходят в Красногорске
По поручению главы администрации округа Радия Хабирова административная комиссия, совместно с полицией, проводят рейды по пресечению несанкционированной торговли. Продавцов, не получивших разрешение на торговлю и не имеющих сертификатов на продукцию, выдворяют с улиц и штрафуют. Микрорайоны Павшинская Пойма и Опалиха, территориальные управления Нахабино, Ильинское и Отрадненское - наиболее популярные места для размещения стихийных рынков.

- При выявлении правонарушений, граждане привлекаются к административному наказанию в виде штрафа в размере 3000 или 5000 рублей, согласно статье 6.16 п.1 Кодекса Московской Области об административных нарушениях. Незаконная торговля - это не просто отсутствие разрешения на торговлю, прежде всего это риск для покупателей, в том числе и риск для их здоровья, - рассказал член административной комиссии Андрей Хохлов.   

Протокол сотрудники администрации составляют на месте. Для того, чтобы после ухода проверяющих продавцы не продолжили торговать, товар изымается на хранение до конца разбирательства и выплаты штрафов. За август месяц выписано 37 штрафов на 173 тысяч рублей.

Рейды против незаконной торговли проходят в Красногорске
Рейды против незаконной торговли проходят в Красногорске

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Опрос о технологии искусственного интеллекта: мнение предпринимательского сообщества

Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Московской области проводится социологическое исследование на тему...

03.09.2025
Стратегическая бизнес-игра по искусственному интеллекту собрала в Красногорске  десятки...

Дизайнеры, IT-специалисты, организаторы мероприятий — сферы разные, но цель одна — вывести свой бизнес на новый...

20.08.2025
Во Дворце культуры «Подмосковье» прошёл выездной семинар для предпринимателей,...

Мероприятие организовано Фондом поддержки внешнеэкономической деятельности и собрало предпринимателей, экспертов и...

01.08.2025
Красногорских предпринимателей приглашают принять участие во Всероссийской премии...

Премия направлена на продвижение региональных брендов и продукции, а также на системную поддержку малого и среднего...

01.08.2025
Сотрудники УМВД России по г.о. Красногорск провели семинар для юридических лиц и...

С целью разъяснения обязательных требований законодательных и иных нормативных правовых актов в сфере миграции, а...

06.06.2025
Сотрудники УМВД России по г.о. Красногорск провели семинар для юридических лиц и...

С целью разъяснения обязательных требований законодательных и иных нормативных правовых актов в сфере миграции, а...

06.06.2025